на какой срок можно открывать банковские депозиты иностранному гражданину - вопрос №1536294

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Любой срок можете выбрать сами, что перечислили Вам выше(я не повторяю), так же в самом Банке Вас проконсультируют при открытии вклада..
Если у Вас сумма вклада крупная, Вы заинтересованы крутить ее и получать ежемесячный процент, то это вклад«Пополняй», где можно в любое время-внести сумму, снять, или не трогать, там хороший процент всегда и срок извесен Вам с самого начала вклада-в любое время можно продолжить действия со своими денежными средствами…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 стандартные депозиты на срок 6-12 месяцев.
При наличии соответствующих документов от Вас выбираете банк и вид депозита.

При временном пребывании на территории РФ банк затребует:

  • паспорт или иной документ физического лица, удостоверяющий личность иностранца, который признается согласно международным договорам в Российской Федерации,
  • документ, подтверждающий основание на пребывание иностранца в России (если их наличие предусмотрено законами РФ): соответствующая въездная виза, миграционная карта или разрешение на проживание.

При постоянном проживании в России банк затребует:

  • паспорт или иной документ физического лица, удостоверяющий личность иностранца, который признается согласно международным договорам в РФ,
  • документ, подтверждающий основание иностранца на проживание в России – вид на жительство.
а срок зависит от вида вклада, депозита, выбранного Вами  и условий пролонгации.
Добрый день!
Вы можете выбрать любой срок депозита, предложенный банком. Обычно Российские банки предлагают следующие сроки-до востребования, 3 месяца, 6 месяцев, 1 год, 2 года, 3 года.
При оформлении также требуется перевод документов, удостоверяющих личность.
Если у Вас есть вопросы по подбору депозитов или других инвестиционных продуктов, обращайтесь.