Иркутская область

меня хотят призвать на военные сборы.я работаю в охранном агентстве,помимо этого плачу кредит и мои уход может повлечь просрочку.что делать в этой ситуации?и что будет если не пойду на эти сборы? - вопрос №1536573

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Положение о проведении военных сборов

13. В случае неявки гражданина в место и время, указанные в повестке военного комиссариата о призыве на военные сборы, без уважительных причин военный комиссар принимает все необходимые меры по его призыву и доставке к месту проведения военных сборов. При необходимости для этих целей в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» привлекаются органы внутренних дел.

32. Граждане, призванные на военные сборы и нарушившие установленный порядок их прохождения, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации в отношении военнослужащих.
За неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету ст. 21.5. КоАП предусмотрена административная ответственность — наказание штраф от 100 до 500 рублей.

Удачи Вам!