Что делать, если взяли вещь из гроба на похоронах - наградной знак? - вопрос №1536910

Здравствуйте! Очень прошу срочного совета. Моя ситуация: вчера хоронили папу. На его костюм прикрепили награду, которую он очень любил и всегда носил. На похоронах был генерал. Он награду открепил, достал их гроба и дал мне, а я отдала дочке. А в храме на панихиде нам сказали, чтоб ничего не брать из гроба… Потом я еще узнала, что вещи покойного нельзя брать себе. Что мне сделать, мы же взяли вещь из гроба домой… Посоветуйте…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Спасибо за Ваш вопрос. Из гроба после прощания с покойным на кладбище или в Храме забирают иконку, которая лежала на груди покойника. Но то, что Вам отдали награду Вашего папы ничего страшного в этом нет. Положите её в достойном месте и почаще вспоминайте про папу, глядя на его награду. Царство ему Небесное. Если у Вас есть какие то вопросы, то пишите в чат. Я Вам обязательно отвечу. Если Вам нетрудно, то оцените мой ответ.