В нашей семье нет финансовой стабильности,я сижу с ребенком 1.7г,муж работает разносчиком листовок.работа когда есть,когда нет,графика... - вопрос №1538815

никакого, зарплату в последнее время стали давать когда могут и сколько могут, остальное должны потом.Те деньги, что появляются, очень быстро утекают из рук мужа… Зачастую не мог купить себе даже какую-то мелочь(.Сказала мужу поискать другую работу(конечно не первый раз), но без крика и оскорблений)-начал бить вещи.Это не первый случай такого поведения.Например, не было денег, а надо было заплатить за доставку воды, и я взяла его коллекционные монеты-наорал так, что мне стало плохо трясло полчаса.мол, надо было позвонить ему и спросить, можно ли.Еще: был пьяный и я не хотела с ним разговаривать, мне позвонили, я поговорила, но упомянула и его в разговоре типа мой сидит рядом пьет.положила трубку.-кто звонил? не ответила-не скажешь телефон разобью.(ну кто поддастся на угрозы?)вобщем, угрожал, угрожал и разбил.Скажите, он нормален, возможно ли с ним жить, думаю о том чтобы уйти.

Лучший ответ по мнению автора

Он нормальный, Светлана, но решать проблемы, похоже, не вполне умеет! Да еще и дает волю нервам — это совсем не хорошо! Постарайтесь (я понимаю, что вы устали, и что вам тяжело), если все-таки, хотите, либо наедитесь, нормализовать отношения в семье, поговорить с мужем, в спокойной обстановке о ваших общих проблемах, подумайте вместе, какие есть пути решения финансовой проблемы, потому что так, как вы живете, больше житье не можете, да и ребенок не должен расти в «ругани» — постарайтесь решить вместе проблему, и мирно! Предложите ему, если он не может найти работу, может вам стоит пойти на работу, а он, чтобы был с ребенком и по хозяйству все делал? Поговорите, обговорите все варианты решения финансовой проблемы и договоритесь о том, чтобы не криками, а спокойно решать любые проблемы вместе! Если вы поймете, что ничего он не хочет решать и т.п., то, может, действительно, следует разойтись! В любом случае, принимать решение, как поступить — вам! Удачи вам, мудрости и  благополучия в семье! Оцените ответ, если вам не трудно!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Светлана!
Он нормален, но психологически сильно взвинчен, весь на нервах. Это и из-за проблем с работой и с деньгами и из-за отношений между Вами.
Сейчас у многих трудности с работой и когда жена упрекает мужа, что мало зарабатывает, это раздражает.
В общем если совместная жизнь не клеится, то решать Вам, разбегаться или нет.
Попробуйте снизить градус напряжения. Обратитесь вдвоем к семейному психологу.
Если ничего не поможет — думайте про другие варианты.
Мудрости Вам!