Что именно это было? Галлюцинация, тяжелая паническая атака? - вопрос №1547229

С детства вижу ночные галлюцинации. Крики, ужас, паника. Всё давно привычно, и как по шаблону, адаптировался. Но сегодня испытал самый ужасный страх за последние 12 лет.
Проснулся от того что монитор на компе включился, и телик который в розетку даже не воткнут, тоже. Это в пределах нормы. Хотел встать выключить только комп, потому что знал что он мог включиться, а телик просто глюк. И началось. Ужасная паника и страх, просто так. Как паническая атака^256. Плюс что-то похожее на выстрелы, как будто расстреливают с окна комнату. Но слышно звук не ушами а в голове. Но уши заложило вроде, или просто давление. Бежать не куда, везде темно.
Я кричу воплями, самыми истошными, единственное что я делал, пытался не отключиться от ужаса- это важный момент, это подтверждает что этот случай страшнее всех предыдущих за много лет. Потому что в последний раз когда я почти отключался от ужаса, было года 2-3 назад, и до сегодня ничего не претендовало на то что бы отрубить.
Потом как-то сконцентрировался, «выстрелы» пропали. Остался ужасный страх, много гормонов выделилось, адреналин, хватило на полтора часа ещё. Детали до сих пор пытаюсь вспомнить.
Перед сном испытывал легкую паническую атаку.
Что именно это было?
P.S. В больнички ходил, пару месяцев назад, но упрямая психиатрия мне не верит- призывной возраст видите ли…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ну, я вижу 3 варианта — кошмарное сновидение, просоночные (гипногагические) галлюцинации, ну и призывной возраст. Отчего Вы впервые озаботились этими симптомами за 12 лет??? Разве Ваши родители не в курсе и ничего не предпринимали для диагностики и устранения симптомов?