Какую стрижку можно сделать не худенькой женщине, в возрасте 55 лет, на непослушные пушистые волосы, если тип лица круглый, короткая шея. Сама по... - вопрос №1547489

характеру консерватор и не стриглась с молодости, носила шишку без челки?

Ответы

Наталья, без фото сложно Вам что-то посоветовать, попробуйте бесплатно на этом сайте посмотреть http://www.missfit.ru/krasota/podbor-prichesok-online/
Здравствуйте!
Короткую шею можно удлинить с помощью модельной стрижки(с макушки несколько лесенок плавно спускается до определенной Вами длины), челка наискосок, придаст круглому лицу очертания..
Не советую делать каре-короткая шея будет немного оголена и получится ощущение что голова без шеи..
В салоне Вам парикмахеры подскажут, что именно Вам подойдет!
Красоты Вам!
Здравствуйте, Наталья. Для непослушных волос при любой стрижке необходима будет укладка, хотя бы феном. Я свои иногда моделирую просто водой или пока мокрые. Скрыть полноту на лице и шее можно не только прической и стрижкой. Здесь нужен комплексный подход: прическа, вырез горловины на платье (другая ваша одежда), шейные аксессуары. Только тогда можно говорить о результате. А вообще, для круглого лица рекомендую косую челку (одностороннюю или двухстороннюю), длину стрижки — ниже подбородка, не пышную по бокам, должна прятать уши, должна поднимать макушку — визуально делать голову уже и длиньше, то есть придавать ей форму овала. Такого же эффекта можно добиться и с длинными волосами при правильной укладке. Обращайтесь — подберем все необходимое.