есть ли возможность замены процессора Phenom II X3 N830 на ноутбуке HP pavilion dv6 3110 er на более производительный (помощнее) - вопрос №1550676

есть ли возможность замены процессора Phenom II X3 N830 на ноутбуке HP pavilion dv6 3110 er на более производительный (помощнее)
2 ответа

Ответы

такая возможность есть
При выборе процессора для ноутбука смотрят на 3 параметра: архитектура, тип сокета и TDP. Первые 2 должны быть такими же, а tdp - не выше.

У вас: AMD Phenom II X3 N830 — микроархитектура - K10, кодовое имя - Champlain, сокет S1g4, TDP 35w. Список совместимых процессоров можете посмотреть здесь

Перед заменой нужно обновить BIOS до последней версии.

В вашем случае замена возможна, но не особо целесообразна. Прирост производительности при замене Phenom II N830 на 4-ядерный Phenom II N950 будет минимальный, а стоит он в 2 раза больше.