Девушка с которой я прожил 12 лет, ушла к человеку с которым я работаю в одной организации в одном кабинете. Знаю что сам виноват, как быть в такой ситуации? Надежда 28.09.1983 Григорий 06.06.1984 - вопрос №1551478

800 p

37 ответов
Здравствуйте, Григорий! Одно хорошо, что вы признаете свои ошибки в отношениях.Но отношения это ежедневный труд.Я бы вам рекомендовала разобрать отношения с Надеждой на более глубоком уровне.На данный же момент чувств любви у Надежды к вам не просматривается.Примирение еще возможно и оно во многом зависит от вас, от того как вы к нему подойдете.Но я бы не сказала что эти отношения вам по судьбе.Жизнь вместе возможна, но ярких эмоций она не принесет.Вам следует изучить свою женщину и меньше ее огорчать.Иногда чтобы понять с кем жил, кто был рядом следует потерять.Особенно начинаешь ценить когда понимаешь что потерял окончательно и возможности вернуть нет.12лет прожито вместе это тоже немало и для Надежды.Не просматривается что ей радостно в новых отношениях.Воссоединение ваше возможно в течении года, все зависит от вашего поведения и приложенных усилий.
Удачи!
Здравствуйте, Григорий! Как бы банально ни звучал совет, но сделать тут можно только одно — отпустить. Никто в этой жизни не является чьей-то собственностью и не обязан с нами коротать всю жизнь. Если человеку становится морально или физически не комфортно с нами, если мы не в состоянии сделать его счастливым, то лучше дать возможность ему (ей) построить отношения с другими людьми. Что из этого выйдет в дальнейшем — дело уже самой Надежды. Это ее жизнь. Чем быстрее вы справитесь с обидами, ревностью и прочими негативными чувствами, тем быстрее и у вас появятся шансы начать новую жизнь и создать новые (и возможно лучшие) отношения. Удачи Вам!
Вернуть можно но уже с помощью магии. Вопрос: оно вам нужно? после другого на подсознательном уровне у вас обиды будут выплёскиваться, забыть такого не возможно, сейчас у вас депрессия потери но поверьте вы сам не сможете жить с ней. По раскладу отношения закончены она не ваша вы не её. Да она пожалеет о содеянном через 6 месяцев но в это время у вас будет другая.
Здравствуйте! На Григории и Надежде есть негативные программы. Примирение возможно, но необходимо сделать энергетическую чистку обоим. Делается по фото, дистанционно энергиями. Работа платная.Обрашайтесь. Удачи вам!
Здравствуйте.
Трудность ситуации не столько в том, что она ушла, но и в том, что ушла к человеку, с которым вам придется общаться ежедневно.Это очень болезненно для вас.
С этой девушкой в будущем отношений не видно, возвращать ее бесполезно-не получится.У вас разные дороги.
В вашем случае стоит начинать жить «с чистого листа»-обретать новые отношения, устанавливать линию поведения с вашим соперникам, может быть, менять работу.
Вы удивительно долго прожили с ней. Характеры похожи и происходит отторжение рано или поздно. К тому же, по энергетике вы были донором, а она вампиром. Видимо ей показалось мало, и она пошла искать побольше, и нашла. Еще линия брака неустойчива ее, она может так поступать. Есть еще на ней негатив такого рода, проявляется как неверные решения, советчики на пути бестолковые. Она еще очень обидчивая и обиды копит, и все их запоминает, ее чаша переполнилась. Вернется, если поработаете над собой, в плане восстановления энергетики и правильного отношения к ее поступку и к этой ситуации в целом. Жить будут не очень они и она начнет жалеть. К тому же, у нее потихоньку начнутся неудачи. Вы ей дарили удачливость.
Простить её и себя, отпустить и заняться собственной жизнью.
Здравствуйте! Вы человек практичный и все Ваши сомнения из-за того, что Вы не «нарисовали» себе картинку семьи с материальной точки зрения, Вы не видите себя главой семьи, кормильцем, заботливым отцом (одного желания иметь ребенка мало, нужно еще представить как Вы будете его ростить и содержать). Надежда очень сильно разочарована, т.к. планировала с Вами официальный брак, но Ваша пассивность (не смотря на ее терпение) все-таки «оторвала» ее от Вас. Вы для нее были жестоким уроком, а разлука с ней Вас тоже многому научила — если есть сомнения — не стоит давать надежду человеку рядом с Вами, а Вы сомневались в правильности Ваших отношений. Вы очень быстро отдалитесь совсем. Вы в полной растерянности, но не стоит себя винить. Если бы девушка была Вам «предназначена» ВЫ бы ее не потеряли, а так — Вы просто избавились от иллюзий по поводу семейной жизни. Сейчас Вы будете какое-то время «винить себя» (не советую — что случилось- все по судьбе), затем Вы возьмете себя в руки и сбалансируете свои эмоции (советую только не прибегать к алкоголю), потом лучше всего небольшое путешествие (можно просто выехать за город, на природу и лучше без компании), потом Вы примиритесь со сложившейся ситуацией и попытаетесь связаться с чем-то из прошлого — не советую, т.к. это опасно для Вас. Примерно в марте — апреле Вас ждут новые отношения, при этом девушке не важно будет официальный брак или нет, ей интересны будет только Вы. Она Вам по судьбе, моложе Вас, нежная, легкая, творческая натура, достаточно обеспечена, но не упустите шанс — потеряете нечто большее чем сейчас!
Не бывает конечно, что-бы только один был виноват. Отношения должны строить оба человека.Но здесь еще присутствует негатив от женщины, которая была заинтересована в вас и ваших с ней отношениях. Не скажу, что Надежда забыла  о вас. Но в других отношениях ей спокойнее.Хотя уже не такого накала страстей. У вас возможны перемены в личной  жизни в течении года.
Девушку вернуть еще можно… Только не ждать, пока она сама вернется, а действовать… В вашей паре еще не все потеряно

Здравствуйе. Вы сами ответили на свой  вопрос- сами виноваты.

12 лет прожили,

 а семью организовали? ответственность засемью взяли, детей родили?

Каждая  девушка мечтает о свадьбе.

Поэтому если ушла- и будет там счастлива- то Вам остается только пожелать ей счастья.

с другой стороны, если девушка от Вас ушла к приятелю, то это то же хорошо,

Значит, что у Вас другая судьба

Она не ваша Судьба и не стоит переживать!!! Там скоро будет ребенок…
Здравствуйте, Григорий.
Ваша ситуация требует размышления, Вам нужно очищение. Прежде чем двигаться дальше и строить свою судьбу по-новому, проработайте свою ситуацию, и в этом я могу помочь. Жизнь продолжается и события будут развиваться неожиданным для Вас образом.

С уважением, Светлана Весна
P.S. Не забывайте оценивать ответы экспертов
Здравствуйте, Григорий. За эти годы вы оба получили опыт, была любовь, счастье, были конфликты, но отношения ваши изжили себя. Первой это поняла Надежда, поэтому и ушла. Чтобы пережить эту неприятную ситуацию, находясь в одном кабинете с соперником, решите для себя, что всё, что ни делается, делается Вам во благо. Пожелайте им обоим счастья, и поблагодарите за то, что Ваше пространство свободно, Вы открыты для встречи  с женщиной, которая станет прекрасной женой, и подаритг Вам счастливую семейную жизнь. Удачи Вам!
Здравствуйте! В невозмутимом спокойствии сила человека. В данном случае, вам нет смысла менять выбор вашей бывшей девушки. У вас кстати не предвидится застой в личном… Ьак что обратите внимание на особ, которые вертятся вокруг вас )
Извините, Григорий, но любой здоровой и адекватной женщине от мужчины, к которому она относится всерьез, необходимы две важные  вещи — ресурсы и гарантии. Не из вредности, а из самой ее женской природы, женщина должна иметь крепкую семью с детьми и возможность нормально их вырастить и дать им образование. Вы, к сожалению, не смогли ей дать ни одно из этих условий. А время ее выходит, возраст поджимает, детей нужно успеть вырастить. Девушка не банально  обиделась — она сделала выводы.
Здравствуйте Григорий. Много конечно боли Вы принесли Надежде, но она все еще Вас любит. Есть большая верОятность ее возврАта к Вам, если Вы постАраетесь, ее опять завоевать.Будет ли Ваше на то желание. Но девушка достойная. Всего доброго.
отпустите ее… как бы вам не больно и не тяжело было… лучше сейчас отпустить, чем позже когда были бы детки… у вас будет новая любовь… вам не просто-вы однолюб… но она еще пожалеет о многом, но будет поздно…
Здравствуйте! К сожалению, у Вас было слишком много метаний и сомнений — искали то, не знаю что, шли туда, не знаю куда.У Вас было всё, но Вам постоянно чего то не хватало, оглядывались по чему то на прошлые отношения, хотя было хорошо в этих.Девушка чувствовала все Ваши метания и сомнения.Вы ей самого главного не дали — уверенности в Вас и в завтрашнем дне, поэтому и детей за столько лет не было.Не нужно жить в гражданском браке 12 лет, нужно делать предложение, создавать семью, брать на себя всю ответственность за свою семью, тогда любимая женщина всегда будет рядом.Пока ещё есть время идите и сделайте всё, что должны были сделать ещё 10 лет назад.Поступка она от Вас ждёт, поступка взрослого ответственного надёжного мужчины.
Удачи и благополучия Вам!
Григорий, была у нее влюбленность к вам, но на самом деле вместо того, чтоб трансформироваться в глубокое серьезное чувство, оно сошло со временем на нет, эмоции отошли, осталась привычка, она стала все обдумывать, взвешивать и в итоге пришла к выводу, что вам не по пути. Показана апатия и скука в отношениях, можно было что-то предпринимать ранее, а сейчас уже нет смысла, вышел ей сразу другой мужчина на будущее. У вас видна тяга к ней как сексуальная, так и душевная, но сейчас вами обладает страх одиночества, переживания, возможны даже беспокойные сны. Вам надо отпустить ситуацию, проанализировать все и не циклиться, как бы сложно это ни было. иначе у вас не появится место для новых отношений.
Здравствуйте.
Вам следует постараться вычеркнуть эту девушку из своей души.
Вас ждет лучшее будущее.
Здравствуйте. Вы  нужны  Надежде .Вернуть  ее  еще  можно,  проявив инициативу  и  внимание  свое. Конфликт  временный, помиритесь.
Пожелать им счастье. Вам перестать использовать любимую позу «тапочка, тахта, телевизор» позицию трех Т. Не для нее пассивность. Что вы не дали за 12 лет сожительства ничего. У вас ничего нет. При этом столько терпения с ее стороны, что медаль ей давать нужно. Терпение лопнуло.
Ваша несобранность и пассивность в течение всей вашей жизни идет красной нитью «не знаю, но вроде готов и хочу» — вот ваш девиз.
Здравствуйте.

Отпустить. Уже не вернешь прошлое, смиритесь и будьте счастливы с другой. Тут без вариантов, конечно вам предложат привороты и так далее, но перспектив нет.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично
Сложности у Вас будут в данное время, т.к. у Вас действительно сложная ситуацию, для Вас сейчас самое главное — это успокоиться и принять это как подарок судьбы, т.к. все что делается, делается к Лучшему в Нашем Мире.
Забудьте ее
Здравствуйте! Данная ситуация не простоя. Надежда еще захочет вернуться к Вам, и Вы примете её сквозь свою боль.Ей просто надоело однообразие, ведь нового в Ваших отношений ничего не происходило, никакой романтики нет, а ей этого хотелось. В данной ситуации не показывайте свою боль, улыбайтесь, делайте вид что Вам безразлично.
Всего Вам хорошего! Храни Вас Бог!

Eva

Здравствуйте, Григорий.
У Вас с Надеждой хорошая совместимость… но да… верно Вы подметили, вина Ваша есть, недоглядели, внимания ей мало было, эмоций...
Она до сих пор как то на вас обижена, ей не всё равно.
Сама она не вернётся, решила оставить Вас в прошлом… ну что тут делать Вам решать. Либо забыть и отпустить либо возвращать её магически. Связь между Вами ещё не разорвана полностью, вернуть можно...
С уважением. Ева
Здравствуйте, Григорий! Карты показывают, что девушка обижена на вас и не хочет возвращаться к вам, не видит никаких перспектив с вами, т.к. она мечтает о настоящей семье, где есть дети, семейный очаг, уверенность в завтрашнем дне, а вот именно этого вы ей не дали, и терпение девушки просто лопнуло, она поняла, что напрасно тратит с вами время и решила строить свою жизнь уже без вас, а с тем мужчиной, который не боится брать на себя ответственность, хочет семью, детей. А вот вы, именно сейчас, истинно понимаете, что для вас значила девушка, т.к. когда была рядом вы ее не ценили, вам было просто удобно так жить, чувствами вы к ней особо не горели. А сейчас у вас как глаза открылись, но изменить что-либо уже поздно. У вас один выход – пожелать ей счастья, а сами сделайте выводы и старайтесь больше не допускать таких ошибок в своей жизни.
Всего вам доброго!
Она еще может может вернуться, порой вас вспоминает.
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации стоит отпустить её и откровенно пожелать им счастья.
Пусть она получит то, чего ей недоставало.
А Вы сможете перестать сильно реагировать на эту ситуацию в течении трёх-шести месяцев.
После этого у Вас будет новая спутница.
Всех благ.

Добрый вечер, Григорий. Трудно, больно, но Надежду нужно простить и отпустить, других вариантов нет. А вот работу лучше поменять, нормальной деятельности в такой ситуации все равно не получится, не осложняйте себе жизнь ненужной борьбой.

 Если есть желание узнать обо всем более подробно –

Обращайтесь в чат, буду рад помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте.

Григорий от вас многое зависит, вы можете спасти отношения.
У девушки есть чувства к вам, но она обижена, «колится», не склонна идти на контакт.
Надежда любит чтобы развитие отношений было быстрое, ей нужны гарантии. Я как вижу ей не понравилось в каком ключе были отношения.
К новому мужчине чувств не вижу, просто что-то новое для неё, чтобы развеиться, получить новые эмоции, ничего серьёзного между ними не будет и она никаких планов на него не строит.
До конца года вижу ваши попытки наладить отношения, вернуть любовь, но  это не просто. Девушка может вас игнорировать, не отвечать на звонки или сообщения, делать вид, что вас не существует, быть холодной и резкой.
Но не всё потеряно. Вы ещё можете быть вместе.

Добрый день, Григорий.
С чего Вы решили, что Вы виноваты в произошедшем? И вообще, что в этой ситуации есть «виновные»?
Отношения — это не право собственности. Если от Вас ушла девушка, значит, эти отношения утратили для нее смысл и перестали приносить радость. Так бывает. И хорошо, что у нее хватило смелости после 12 лет отношений открыть для себя новую страницу в жизни, а не продолжать жить в атмосфере отсутствия счастья. А пара, в которой несчастлив хотя бы один из партнеров, по определению, не может быть счастливой. Может Вам стоит поблагодарить Надежду за 12 лет, проведенных с Вами, и перелистнуть эту главу своей жизни, начав новую? Вы знаете что Вас ждет дальше? Вы уверены, что именно Надежда была той женщиной, которая была предназначена Вам судьбой в качестве «той единственной»? Или Вы все же допускаете, что эта «единственная» ждет Вас в будущем (возможно, очень скором)? Не живите прошлым. У живущих прошлым нет будущего.
С наилучшими пожеланиями.

Здравствуте, вообще вернется, а это вам урок вам на зло, чтоб знали что потеряли и одна одна не останется, вам просто нужно поговорить, приняв все свои ошибки, сделав выводы и у вас возможно будущее и довольно не слохое
Временно отпустить ситуацию.она пока обижено на вас.не надо было ссорится и смотреть другим дамам .

Она ревновала и ушло .

Но придет если вы приложите максимум усилия и упав на колени просите прошения .

верните ее она очень добрая.
Здравствуйте.Как быть в такой ситуации — оставайтесь самим собой, не под кого не подстраивайтесь в коллективе, оставайтесь мужчиной, она вернется к вам через время.Она вам простит.Вы будете вместе.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.