помощь от государства - вопрос №156056

Доброй ночи! Мы с мужем хотим заняться свиноводством.Можно ли от государства получить какую либо помощь или субссидию на развитие личного подсобного хозяйства(ведь есть наверное такие программы?)В банках россельхоз и сбербанк нам отказ из-за мизерной зарплаты и то, что у меня и мужа есть по одному действующему кредиту.Погасить досрочно пока мы не имеем возможности.В прошлом году у нас сгорел дом до тла, вот по этой причине и брали кредиты, что бы одеться-обуться, да начать строительство нового дома(пришлось и скотину всю продать).А теперь ещё и дочка поступила в Волгоградский государственный технический университет.За обучениенадо платить по 54000 и так 5 лет, вот поэтому нам нужны деньги на раскрутку хозяйства, больше дохода не откуда ждать, а ещё брать один кредит-мы не вытянем.Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации? СПАСИБО!

Ответы

есть федеральная программа в зависимости от региона где вы проживаете.
обратитесь в соц защиту (биржа труда). или же вы обращаетесь в банк за целевым кредитом.
но в том и другом случае, либо деньги не большие, либо необходимы какието доп условия….