в читалке Digma E601 Hd распухла и не держит заряд батарея- 3,7В ; 1400mAh . Можно ли заменить от смартфона? Если совпадают габариты а контакты я подгоню проводами. - вопрос №1560606

Лучший ответ по мнению автора

Заменить можно на аналогичную по вольтажу и подходящую по габаритам. Емкость допускается любая. От смартфона, от планшета и т. д. — не имеет значения.

Еще если старая батарея типа li-pol, желательно (но не обязательно) ставить тоже li-po, если li-ion — любую.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заменить можно на аналогичную по вольтажу и подходящую по габаритам. Емкость допускается любая. От смартфона, от планшета и т. д. — не имеет значения.