Excel. Здравствуйте. Нужна помощь по случайному выбору чисел из одного столбца и переносу этих значений в другую ячейку, с условием, чтобы этих... - вопрос №1561898

значений было ровно четыре и они должны быть перечислены через запятую и пробел. Пробовал с функцией СЦЕПИЛ, не то…

Ответы

плохо сформулирована задача:
— не понятен размер исходного массива (сколько чисел в начальном столбце)
— не понятен адрес размещения результата (как удалена ячейка от исходного столбца)

вариант с решением в несколько формул.
Массив на 20 чисел со случайным генерированием чисел (от 1 до 100)
позже из этого столбца случайно выбираются 4 адреса, по эти адресам определяются значения из массива и эти значения преобразуются в текст и сцепляются в одну строку.
Если это то что нужно, то вышлю решение

все эти преобразования можно собрать в одну формулу