Добрый вечер. Возможно я покажусь глупой, но у меня ощущения что время пошло назад. У меня всё идёт как идёт, я учусь в университете , появляются... - вопрос №1562111

новые знакомства, новые люди, новые открытия, но всё то, что было раньше, мысли, чувства, всё повторяется.Это очень странно, даже самой как-то говорить стыдно об этом, но это так.Даже у моих знакомых некоторых так.Всё движется, продвигается как и у всех, но даже мои поступки и мысли как раньше, перед встречей с моей любовью.Сейчас мы уже расстались, хотя из головы я его не выкинула пока, есл честно я хочу снова возобновить отношения, но это уже дело случая и от меня в данной ситуации ничего не зависит, я итак старалась слишком много, вследствие чего и потеряла его… но сейчас не об этом.Я не понимаю как такое может быть.Порой, даже смотришь из окна и та же атмосфера что и тогда, это как по чувствам по ощущениям, по другому я не могу выразить это.Я не сумашедшая, я вполне нормальный человек, но как такое может быть? это началось как только начался новый 2015 год и пошло вот всё назад…он был моей жизнью этот парень, я жила им а он мной.Но так вышло, что мы расстались и после этого, как он сообщил о расстовании время пошла назад.Кстати когда мы встречались я уехала от него в автобусе и как только я уехала его часы остановились.Звучит жутко, неправда ли? но это всё правда и я хочу разобраться в этом

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ольга, пока ничего сумасшедшего и странного вы не описали. Ничего жуткого и особенного не происходило у вас ни в прошлом и не происходит сейчас. Все значительно прозаичнее: вы, на уровне подсознания связали разрыв с любимым молодым человеком с мистикой («как только я уехала его часы остановились»). Подобная «связка» в психологии называется «уход от собственной ответственности», например, за построение и сохранение отношений.
Ваши сегодняшние ощущения — это проявления вашей ностальгии по прошлым отношениям, которые нужно оставить в прошлом, потому что они мешают жить вам в настоящем и мечтать о будущем. Вы должна знать, что «в одну воду дважды не войдешь», и возвратные отношения всегда имеют деформации, которые все равно приводят, как показывает практика, к разрушению отношений.
Рекомендации. Если вы хотите «запустить» собственные часы «жизни», то как минимум:
а) прекратите жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, в драматизирование и мистификацию ситуации, героизацию собственных усилий в прошлых отношениях, в взращивание негативных эмоций (обиды, досады) и ввод в депрессивные состояния, что в принципе, вы описали в вашем сообщении;
б)поищите для себя новые увлечения (например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, прыжкам с парашютом и т.д.), которые не только наполнят вашу жизнь новыми, яркими, «живыми» и свежими эмоциями, но и значительно и качественно расширят круг вашего реального общения, в том числе и с достойными мужчинами.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"Звучит жутко, неправда ли? но это всё правда и я хочу разобраться в этом" — звучит всё, что Вы, Ольга, описали совершенно не жутко, все вполне естественно, а разобраться в происходящем Вам действительно необходимо и чем быстрей Вы на это решитесь, тем лучше для Вас. Удачи. Ирина.