мне нужен совет в области отношений есть тут психологи сейчас на сайте? - вопрос №1562259

вот сама ситуация.последняя что была ситуация...
незнаю что делать дальше… подскажите

мы уже собирались спать, я про парня пишу.вообщем он давай в который раз за день закуривать.меня это бесит.я вроде писала тебе насчет этого.насчет пива и сигарет.короче я давай опять ему втирать… сколько можно уже курить… и тд и тп.говорю-мне надоело быть тупым попугаем.что то в этом роде.ты типа слабовольный вообще, слабак.не можешь бросить галимые сигареты, у тебя из за них кашель. он мне говорит-найди себе здорового и некурящего. я говорю-вот и найду. он еще что то сказал не помню.психанул потом.и таким злостным голосом-тебе еще решать как мне жить?! дура, сука… и ушел в другую комнату.

я вообще не понимаю что этот человек от меня хочет) на следующее утро он походу забыв что мне сказал ночью заходит в мою комнату и зовет.я не отвечаю, а дверь закрыта была.позвал пару раз.потом говорит, короче, иди нахуй.это было позавчера.я с ним не разговариваю вообще уже получается третий день пошел.вчера был второй.и этот ходит мимо меня как мимо столба и даже ничего не думает говорить. мне смешно от этого.я не понимаю для чего ему я.была такая подобная ситуация.так он 4 дня на меня не реагировал ( в той ситуации он тоже был неправ и я с ним не разговаривала и он 4 дня жил как ни в чем не бывало пока я не подошла серьезно поговорить.) в этот раз я не подойду никогда первой.да и даже если он попросит прощения, зачем мне оно.ему без моего участия я смотрю живется нормально.

Ответы

Здравствуйте, Наташа! 
Ни наездами, ни криками Вы не сможете изменить человека. Если он хочет курить — это его выбор. Если он хочет пиво- это его выбор. И он имеет на это право. А у Вас есть право выбора, оставаться с этим человеком, или уйти. И опять, в очередной раз, мы имеем здесь дело с «Треугольником Карпмана», в котором, в описанной Вами ситуации, Вы являлись Преследователе. О такого рода отношениях и конфликтах можно почитать в интернете, или спросить у пеня. Конфликт, происходящий по такому сценарию, всегда является деструктивным и развивается по нарастающей. От давления и попыток «спасти» от пива-сигарет, их, как правило, начинают употреблять еще больше. По этому эпизоду я предполагаю созависимые тип отношений в вашей паре, гле у каждого из вас есть своя роль и своя выгода. Решение возможно через понимание и осознавание дисфункциональных механизмов со зависимого взаимодействия, выстраивание личных границ и признание границ другого человека и пр. 
21.07.15
Невозможно насильно изменить человека, тем более мужчину. Он от этого может ещё больше замкнуться, что мы в данной ситуации и наблюдаем. Часто бывает, что если человека не принимают таким, какой он есть, он ещё больше усугубляет своё положение и станет усиливать свои вредные привычки. Насколько я понимаю, он обижен на вас именно за то, что вы не принимаете его таким, какой он есть. Конечно курение сигарет и частое питие алкогольных напитков случается не благодаря сильной воле, но кто из нас не без греха? Никто из нас не идеален. Поэтому, насколько я вижу, выбор здесь предстоит такой: либо вы продолжаете мучить друг дргуа ( а в личных взаимоотношениях женщина более сильна, и в равной степени, если мужчина не отличается сильной волей, может сделать из него преуспевающего и перспективного или алкоголика и тунеядца), либо в конструктивном диалоге попробуйте наладить свои отношения. В противном случае, лучше расстаться, если вы конечно не обручены.
21.07.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store