Она говорит что любит, но захотела расстаться - вопрос №1562731

Здравствуйте, значит встречаемся с ней 1.5 года, последние 3 месяца живем вместе, в конце начались ссоры, она говорит что причина тому отсутствие у меня целеустремленности (много раз говорил что хочу собственный бизнес но дальше слов не доходило) однако у меня неплохая работа и з/п, и недавно меня повысили до зам. начальника, в этом плане целеустермленности хватило. И вообще говорит, что я многое говорю и не делаю. И еще что со мной она не чувствует как за каменной стеной, и не хочет строить со мной семью… я понимаю, что она во многом права, я знаю свои недочеты в этом плане, пытаюсь с ними справиться и измениться, особенно когда есть поддержка от неё, я её это говорил, но она отвечает что люди не меняются, естественно от неё я все эти слова слышу только когда мы ругаемся с ней, она говорит что любит меня, но хочет расстаться, я тоже её люблю, и не знаю что делать, пытаться вернуть её, дать время ей и себе ( неделя уже прошла как она съехала) или покончить с этим и забыть её???
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Уважаемый!
На мой взгляд Вы немало добились в жизни и имеете право жить как считаете нужным.
Вы не рождены для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания.
Сейчас у Вас пауза в отношениях и если отношения возобновятся, но она будет продолжать «пилить» Вас, то что это будет за жизнь? Да по большому счету это не любовь, когда съезжают по таким причинам как у Вас.
Если любят, то принимают таким как есть. Думаю, что у Вас будут возможности познакомиться с девушкой без всяких условий и попыток изменить Вас.
Ну а решать конечно Вам. Действуйте как подсказывает интуиция.
Мудрости Вам!
Вам нужно понять себя, чего Вы хотите. Девушка не чувствует себя как за каменной стеной.Но ни один мужчина не может дать такой гарантии, потому что с любым может случиься кризис, потеря бизнеса. складывается впечатлкени, что девушка наслушалась и начиталась разных мнений о том, каким должен быть мужчина и настроена искать идеал, или " папочку" чтобы самой не отвечать за свою жизнь и свои успехи. Но жизнь может потребовать напряжения сил и от женщины. Например женщины в войну и после войны, когда растили детей без мужей.  Об этом девушки не думают, они ищут как пересесть с шеи родителей на шею мужа. Но молодые парни не всегда могут обеспечить желаемый комфорт. Вам стоит подождать, не образумится ли Ваша подруга.Вполне может быть, что она поймет, что ее ожидания нереально завышены и вернется к Вам. Или Вы поймете, что есть другие приятные девушки, способные разделить трудности жизни со своим спутником.Всего Вам доброго.
Так это Вам решать. Решите строить с ней отношения, скажем как, решите расстаться — поможем пережить…
Если Вы любите, то только решительными поступками, можете добиться её расположения.

Женщины любят совместные поездки, карманные деньги, подарки, цветы, каждодневные признания в любви и что она самая самая и, и очень красивая, носить на руках, проводить вместе вечера, и слушать её охи и ахи и т.д.

Хотите быть с ней, совершайте какие то действия. Не хотите, отпустите.
Здравствуйте! Вы пишите:«она говорит что причина тому отсутствие у меня целеустремленности (много раз говорил что хочу собственный бизнес но дальше слов не доходило)», " говорит, что я многое говорю и не делаю.и т.д."!
Она вам сказала о свои приоритетах, для не это важно, чтобы у мужчины слова не «расходились» с делами!
Вы понимаете все, но, ждете от нее поддержки, которой она вам дать, по причине, разочарования и т.п., дать не может! Не может, понимаете? Ей от вас хочется поддержки, хочется  с вами чувствовать себя «защищенной», но от вас ничего этого не получает, поэтому, даже любя, она не может быть с вами (с таким!), она не видит перспективы улучшения жизненно важных для нее в вас качеств, и т.д.
Любите, готовы поступками «показать», что вы может сделать то, что пообещали, можете «держать слово», может быть инициативным, поговорите с ней, попросите ее дать вам шанс «показать» ей, на что вы способны, ради нее, ради вашей любви, ради вашего совместного будущего! И действуйте! Время можете дать друг другу на обдумывание, на принятие решения, но, лучше, после разговора о том, о чем, в примерном варианте, я вам писала!
Если же, понимаете, что, даже, поговорив с ней, пообещав ей, вы не можете делать то, что пообещали, или не готовы  какой «борьбе», то, может, действительно, как вы пишите:«покончить с этим и забыть её»?
Продумайте свои желания, возможности, от сюда и выбирайте ваше решение, как поступить! Чтобы то ни было, как поступать, что выбрать — решать вам!
Хотите добиваться ее — добивайтесь! Не хотите — не добивайтесь! Забудете и встретите девушку, которая вас «примет» такого, какой вы есть!
Желаю вам мудрости, смелости, решительности, спокойствия, удачи и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!