Я не понимаю саму суть как добавляются статьи на динамический сайт, допустим у меня есть блок на сайте с последними добавленными материалами, там же... - вопрос №1565628

нужно сделать php код что бы он забирал необходимые данные из базы данных? Как тогда эти данные туда запихнуть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. То что у Вас отображается на сайте — отображается одним скриптом (скриптами), который соединяется с базой, получает оттуда список записей (статей и пр) и в соответствии с некими правилами (шаблонами) отображает эти данные на экране.

А для занесения новых данных используются другие скрипты (административная часть), которые тоже соединяются с базой данных и добавляют в нее новые записи (и позволяют редактировать старые). Простые примеры взаимодействия php + mysql Вы можете посмотреть здесь.
Во всех системах управления контентом (CMS) есть соответствующие административные панели, которые позволяют добавлять данные.