На компьютере перестал работать интернет, помогите с решением проблемы!? - вопрос №1566412

Домашний интернет мтс раздается через роутер, ноутбук и планшет свободно заходят в интернет, стационарный компьютер подключен кабелем от роутера и проблем с доступом в интернет не было. Потом я на какое-то время перестала им пользоваться, а когда снова включила, то интернета уже не было. При подключении кабеля напрямую, без роутера ситуация не изменяется. получение ip стоит автоматическое, пробовала ставить данные вручную — без толку.
Результаты выполнения некоторых команд: изображение из вопроса
Пробовала сбрасывать настройки tcp/ip, перезагружала все, что можно…
Возможно это появилось после переустановки аваста, но не факт… сейчас аваст удален с компьютера, и была проверка на вирусы касперским.
Windows XP SP3
В Состоянии подключения пакеты принимаются но не отправляются, было что 1 пакет отправился, но не больше
При нажатии кнопки Исправить пишет — Не удается получить параметры tcp/ip для этого подключения

Дополнение автора от 24.07.15 19:09:59
К сожалению способ Juliи не помог. Проблема актуальна!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

>>  сейчас аваст удален с компьютера, и была проверка на вирусы касперским

Антивирус Аваст как-то прославился тем, что сносил вместо вируса системный файл tcpip.sys. Естественно, после этого никакие программы интернет не восстанавливали. Может, это и ваш случай.

Погоняйте sfc /scannow, подключив диск с дистрибутивом.

Есть еще утилита winsockfix — специально для восстановления winsock на WinXP (хотя IntRep делает то же самое).

Если ничего не поможет —  восстановление Win XP с сохранением настроек и программ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скачайте эту программу, запустите с правами администратора, отметьте пункты 1-4, 8-10 и нажмите Go. По окончанию работы компьютер перезагрузится. Все настройки подключения будут сброшены на дефолт (заведомо работоспособные). Интернет должен заработать.
Не пользуйтес Авастом — он иногда сьедает системные файлы. Вы просто зайдите в панель управления — найдите восстановление системы — выберите дату когда все работало без проблем и нажмите ОК. Он восстановит прежние параметры и все уладится.