Доброго времени суток. Подхватил заразу в виде стартовой страницы. - вопрос №1567215

Доброго времени суток. Подхватил заразу в виде стартовой страницы («smartinf.ru/?utm_source=startpage03&utm_content=e002e6fa5974f5e4d1baa1da8781498f&utm_term=44D9C884EEB793EC296FBB9BFEB745F6».)

Реестр чистый. В автозапуске ничего лишнего нет. В диспетчере левых процессов нет. При смене страницы в настройках браузера все вроде бы встает на свои места, однако при перезапуске браузера (Firefox) — снова эта навязчивая страница. Kaspersky TS ничего не находит, TEMP вычищен. Все что пишут в интернете — одно и то же, я сделал. Не помогло.
Как избавиться от этой дряни? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
AdwCleaner поможет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

avz тоже вроде помогал

Для того, чтобы вернуть домашнюю страницу Firefox, нужно открыть файл
user.js, который находиться в директории:

C => Documents and Settings => Имя Юзера => Application Data => Mozilla => Firefox => Profiles => xxxxxxxx.default

где xxxxxxxx – цифровое значение, разное на разных комп-ах.

1. Открыв файл user.js, удаляем записи _http//назойливая_страница.ru в первой и третьей строчках. Пропишите адрес своей домашней страницы.

2. Можно еще заглянуть в файлик prefs.js, находящийся в этой же папке, параметр –

user_pref(“browser.startup.homepage”, “_http//назойливая_страница.ru”);

вместо положенной записи chrome://speeddial/content/speeddial.xul, отвечающей за назначение стартовой страницей расширение speeddial.

Посмотреть адрес и назначить домашнюю страничку в Mozilla Firefox, можно открыв вкладку ИНСТРУМЕНТЫ => НАСТРОЙКИ => ОСНОВНЫЕ:

Почистив реестр, внеся изменения в файлы user.js и prefs.js, мы можем, наконец-то, назначить свою домашнюю страничку в Mozilla Firefox, а не ту, что нам навязывала такая “дружелюбная назойливая_страница.ru.

Все тоже самое нужно проделать и в случае с webvolta и с другими навязанными Вам страницами..
И теперь как почистить Мозиллу:

Очистка cookies в браузере :
* Нажмите меню “Сервис” в вашем браузере.
* Выберите пункт “Очистить личные данные”.
* Пункт “Cookies” должен быть выбран.
* Нажмите “Очистить личные данные сейчас”.

Отчистка кэша в браузере :
Edit – Preferences – Privacy – Cache – Clear cache now
Инструменты – Настройки – Приватность – Кэш – Очистить кэш (поставить везде галки)
И лучше там же выбрать “Не будет запоминать историю”
И ниже, где предлагать ссылки  “не предлагать”

Ну вот пожалуй все!!!

дополнение к ответу выше, о профиле браузера — папку с профилем можно просто удалить, если нет ценных данных, таких сохраненные забытые пароли или закладки

для проверки можно сначала просто переименовать папку — будет создан новый пустой профиль (его можно удалить и вернуть старый при необходимости) это позволит точно понять где зараза — в профиле браузера или нет