Чувашская Республика

Добрый день, подали иск на недееспособность бабушки, которая мучает нас последние 20 лет своим агрессивным, ненормальным, сумасшедшим поведением. Суд... - вопрос №1569492

вынес решение о прохождении бабушки судмедэкспертизы, суд высшей инстанции приостановил это решение, 1-й суд, в который мы обращались, отправил нам письмо о повторном слушании на 30.07. Вопросы: У нас есть аудио, видео материалы с агрессивным и неадекватным поведением бабушки, как нам приложить эти материалы к делу? На каких носителях и в какое время? В начале слушания или как? Бабушка нанесла мне и моему отцу побои, у нас есть заключения смудмедэкспертизы, на которую нас направил участковый. Как нам эти документы прикрепить к делу, чтобы суд их рассмотрел? И опять же в какое время на слушании? У нас есть документы от участкового по нашему вопросу, как их приобщить к делу на слушании? Бабушка живет отдельно от нас. Будет ли полезна характиеристика на бабушку наших и её соседей? У нас будет свидетель по делу, как нам его вызывать на слушание? Как уведомить суд об этом? Ответьте пожалуйста максимально подробнее, т.к. мы в 1-й раз сталкиваемся с подобной ситуации, важна каждая деталь.Благодарим за понимание!

Ответы

Здравствуйте Александр!  Заявите ходатайство о приобщении ее к материалам дела в судебном заседании. В соответствии со ст. 77 ГПК Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи. То есть вы должны будете разъяснить как и при каких обстоятельствах была сделана запись. При заявлении носителя  в качестве доказательства будьте готовы к тому что вам придется на суде предоставить и технику для воспроизводства записи, иными словами принесите на заседание ноутбук, в зале суда может просто не оказаться аппаратуры для просмотра видео.Также ходатайством заявите о допросе свидетеля