Домашнее задание - вопрос №157318

маленькая ракета масса которой вместе с зарядом 250 г взлетает вертикально вверх и достигает высоты 150 м.считая что заряд сгорает мгновенно вычислите скорость истечение газов ракеты масса заряда 50 г.

космический корабль массой 10 т движется со скоростью 9км/с.при торможении из него были выброшены тормозными двигателями 1450 кг продуктов сгорание со скорость 3 км/с относительно корпуса в направление движения.Определите скорость корабляпосле торможения.

маленькая ракета имеет массу 200 г масса пороха в ней 50 г.считая что газы взрываются мгновенно вырываются из сопла со скоростью 100 м/с определите со скорость движения ракеты.

Ответы

Хорошо, когда кто-то решит домашнее задание?

Во всех трех задачах надо применить закон сохранения импульса:

m1v1+m2v2=0

А в 1-й задаче еще и уравнение равноускоренного/равнозамедленного движения.

Успехов!