Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ситуация в следующем: Мужчина 64 года, 7 лет назад инсульт, через 4 года микроинсульт, еще 3 года и опять... - вопрос №1574064

инсульт, после гипертонического криза. Врачи выписывают в понедельник при этом не проведя никаких исследований (тамограмму или пункцию, чтоб понять участок поражения (1 день реанимация, почти недвижимо все тело, что то постоянно бормочет, разговаривает с кем то, кого уже давно нет рядом, с ложечки мед сестры кормят совсем по чуть чуть, ухода там никакого, 3 дня и жуткие пролежни, через 3 дня выписывают. Врач диагноз не сказал, а только: «Может через 3 года совсем НЕМНОГО восстановится!!!» Какой прогноз у больного, подскажите, пожалуйста, раз врачи в городской больнице не могут даже более подробно описать ситуацию. Спасибо большое за внимание.
2 ответа

Ответы

Не думаю, что этично писать прогнозы по заболеванию человека, которого не видишь. Обычно прогноз зависит от очага поражения, его распространенности и местонахождения. Если Вас не устраивает ответ лечащего врача- посоветую обратиться к зав.отделения. В выписке должны быть написаны результаты обследований и рекомендации. Если этого не будет —  можно будет потребовать у администрации ЛПУ
Здравствуйте, Юлия! «с ложечки мед сестры кормят совсем по чуть чуть, ухода там никакого, 3 дня и жуткие пролежни, через 3 дня выписывают» — поэтому и выписывают. Это отделение скорей всего для интенсивной терапии и не предназначено для осуществления ухода за лежачими больными. Сейчас Вы должны либо обеспечивать домашний уход за больным любым способом, либо искать специализированные отделения, больницы, которые предназначены именно для длительного пребывания больных, которые нуждаются только в уходе. Это могут быть и геронтологические отделения многопрофильных больниц.
Вы бы задали этот вопрос — о таких учреждениях — местному руководству здравоохранением — в Департаменте или Управлении.