Сегодня опять приснился странный сон. Что же это такое? - вопрос №1577027

Я возвращалась с одного задания: мне нужно было получить свой первый золотой ореол( я, правда, не в курсе, что это, но там он, видимо, был мне нужен), но что-то пошло не так и все, кто был там со мной, погибли. За мной пришли бабушка с братом отвести меня обратно домой, поскольку сама я, наверняка, заблудилась бы ( у меня с демографией не очень). Путь предстоял долгий. Когда мы уже прошли большую часть пути, то решили остановиться отдохнуть. Вокруг нас было полно домов, но мое внимание привлек один конкретный. У входа была дверь голубого цвета, а слева от нее была другая, уже обветшалая и очень темная. Возможно, это был погреб. Итак, мы решили зайти в этот дом. Точно не могу припомнить, как нас встретили хозяева, но следующее, что помню: мы все вместе сидели за столом и обедали. Блюда приносила сама хозяйка. Всё было невероятно вкусно. Было и первое, и второе блюдо, и десерт.Особенно запомнился борщ и, что у них было невероятно много вкусных сладостей. Я ела больше всех, скорее всего, потому, что сильно устала на задании и очень проголадалась. Когда мы уже хотели было уходить, то нам сказали, что лучше остаться на ночь, чтобы подольше отдохнуть. Я согласилась. Ночью я, кажется, подслушала разговор о том, что мне лучше будет подольше у них здесь остаться. Наутро я либо это не помнила, либо решила, что они мне ничего плохого не сделают. Как бы сказать, с самого начала я в этом доме чувствовала себя уютно и комфортно, поэтому не чувствовала никакой опасности, направленной на меня. В доме, кстати, было 7 человек: сам хозяин и хозяйка, еще один мужчина и четверо молодых людей лет от 17 до 25. За завтраком я решила спросить про ту странную дверь около входа, но мне сказали, что ни в коем случае не стоит туда заходить. Бабушка и брат уже собирались домой, а я сказала, что пойду позже. Всё равно я теперь точно не заблужусь, к тому же, осталось не так уж и далеко идти. Когда уже и я засобиралась домой, хозяин сказал, что я могу приходить в любое время сюда, если захочу. Я обрадовалась и согласилась. Стоя на выходе, я всё же решила посмотреть, что за той дверью. Это оказалась небольшая комнатка и внутри стояла очень маленькая старушка в тёмно-синем плащике с капюшоном. Я попыталась её разговорить и когда речь зашла о моём ореле, то она удивилась и сказала, что до сих пор помнит, как сама получила свой первый ореол. Тогда я решила спросить, не научит ли она меня чему-нибудь, и она согласилась. Старушка пошла со мной, но я ей сказала, что лучше сама понесу её на плечах: так будет быстрее и она не устанет. Вдруг в моей голове появилась странная мысль. Что-то вроде: «вы получили защитника и наставника.»
Да, и еще, только недавно вспомнила, что никто из домочадцев не назвал своего имени. Прадва, одно, кажется, прозвучало — Нода. Вроде, это было имя хозяина.
По пробуждении мне, кстати, этот хозяин показался смутно знакомым, как и другая парочка молодых людей, да и сам дом. Тогда я вспомнила, что похожее чувство меня посещало в другом сне про незнакомца, про которого я ранее уже писала вопрос.
И последнее, я не нашла в интернете такого имени, только что-то про «книгу Нода» и всё. Надеюсь, вы поможете. Думаю, еще было бы неплохо посмотреть мой другой вопрос про похожего незнакомца, про которого я уже писала.

Лучший ответ по мнению автора

Сон таит тайну, тайна в том что это не совсем сон как перемещение из настоящего в прошлое.