что значит конфликт ip адресов? система выдала -что в мой сетиесть еще одна машина с таким же ip адресом. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ .ЕСЛИ ЭТО ШПИОН КАК СЕБЯ ОБЕЗОПАСИТЬ? - вопрос №1578549

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. А сколько устройств всего подключено к Вашей сети?
Это сообщение, собственно, и означает, что в Вашей сети зарегистрировано как минимум еще одно устройство с таким же ip-адресом, как и у Вашего устройства. Это может быть по причине того, что у Вас или у другого устройства явно прописан ip-адрес в настройках (например, 192.168.1.105), а dhcp-сервер (роутер) Вам выдал такой же ip-адрес в то время, когда другое устройство было выключено (например, ноутбук был в спящем режиме). После перезагрузки обычно эта проблема уходит.
Можете прочитать соответствующие статьи: статья1, статья2.