Стоит покупать такой системник??? - вопрос №157913

Добрый день мне предлагают купить собранный компьтер: Процессор: AMD Athlon II x4 640 BOX (4 ядра по 3.0GHz, кеш 2Мб) Материнская плата: Biostar socket AM3 Оперативная память: 8Gb DDR3 1333MHz( в двухканальном режиме — удвоенная пропускная способность, повышенная производительность! ) Видеокарта: GeForce GT 520 2048Mb HDD: 500Gb SATA II Привод: Накопитель на оптических дисках DVD-RW SATA II Корпус: ATX LogicPower,400W. Стоимость 410 $, Меня интересует совместимо ли эти комплектующии между собой? Я имею в виду чтоб не взять кучу неплохого железа а производительности нет! Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Очень достоный комп за такую цену. Правда не понятно что там делает это посрдественная видеокарты, может ошибка в названии.

Здравствуйте!

Прежде всего, для чего Вам этот компьютер? Всегда нужно исходить из решаемых задач. И выбирать так, чтобы не образовалось «бутылочное горло», т.е. слабое место кофигурации.

4-х ядерный процессор и 8 Гб на борту — неплохо. Но видеокарта GeForce GT 520 2048Mb для таких скоростей слабое место. Да и жесткий диск 500 Гб — очень мал, забьется за месяц-полтора. Надо бы раза в 3-4 поболее, а это сразу увеличит цену системника.

По-моему, продавцам просто нужно сбыть кое-что устаревшее и залежалое. Вот они и впихивают его в подобные «чудо-конфигурации» за 410 у.е. Рассчитывая на некомпетентность и жадность покупателей.

Но решать в любом случае Вам.

Успехов!