Здравствуйте уважаемые психологи! Подскажите, пожалуйста, как понять есть ли какие-нибудь чувства у мужчины не о мне? Мне 30. Мы ровестники. Работаем вместе уже давно. Полтора года как я в разводе. - вопрос №1581684

Уэнего, вроде, ни кого нет, я по крайней мере не знаю об этом. Находимся на работе вдвоем в одном кабинете. Много общаемся, как на рабочие темы, так и на какие-тоэличные интересы: отдых, ремонт, увлечения, но о женщинах своих мне ни когда не говорил. Мне, кажется, что я ему не безразлична, так сказать по каким-то незначительным признакам: если ко мне кто-то прихолитэпоэработе с притензиями, защищает мен -иногда я даже рта не успеваю открыть, перерывы на чай проводим вместе, постоянно над мной подшучивает — напоминает дерганье за косички в школе: небольшие незлые шутки. Практикуемся у кого язык острее. :)) Какие-то мои советы, которые я предлагаю, как свое мнение, а не настоятельный совет — через какое-то время замечаю, что воспользовался. Или скажем давно говорю, что мечтаю о собственном доме, именно доме, а-не квартире. Пытался меня убедить, что как дача — это здорово, но не как место ПМЖ. А сейчас говорит, был с друзьями на отдыхе в одном доме, очень ему-понравился сам дом, место и вообще хрошо сеть свои.Долго обсуждали этот вопрос: материалы, район где можно было бы купить в приемлемом соотношении цена/качество и др. Есть ли у него какие-то чувства ко мне? Или я ему просто друг? Что мне делать? Я чувствую себя ка бы одухотворенной рядом с ним, а иногда накатывает пост и депрессия — когда вся эта ситуация кажется мне своего рода мазахизмом: вроде рядом, но и нет (((
2 ответа

Ответы

Уважаемая Виктория!
Скорее всего Вы ему нравитесь и небезразличны. С кем попало такие вопросы не обсуждают и так себя не ведут.
Мудрости Вам и Счастья!
Здравствуйте, Виктория. Вы ему действительно симпатичны, а возможно даже и больше. Но, есть нечто, что мешает ему сделать шаг к сближению. И это нечто, может быть разница во взглядах на некоторые вопросы. А потому, Вы можете сделать следующий эксперимент. В разговоре, общении, если вновь возникнут некие разногласия, можете так же провести дискуссию, но закончить ее примерно так, что сейчас Вы видите эту позицию именно так, НО, если бы такой вопрос возник в отношениях с возлюбленным, обязательно нашли бы, или искали компромисс, и решение вопроса, которое удовлетворило бы обоих.