Забайкальский край

Добрый день, подскажите, пожалуйста, должен ли магазин вернуть деньги за бракованную ткань, если покупатель уже скроил из нее себе одежду и принес... - вопрос №1581833

только кусочек с браком, а не весь материал. Но требует вернуть деньги за всю ткань? В консультации продавец обещал, что брак при разглаживании уберется, но этого не произошло. Спасибо.

Ответы

Нет.
надо чтобы процедура была, с адвокатом и актом, обратиться в сообщество потребителей. должны быть факты, дело требует кропотливой подготовки

Увы нет. Факт того, что вы видели брак при покупке, поверили устным обещаниям, раскроили ткань и главное возвращаете лишь ее фрагмент говорит о том, что вы приняли на себя все риски связанные с использованием бракованной ткани.

Вам  следовало либо отказаться от покупки увидев, что ткань бракованная, либо попросить сотрудника магазина устранить брак «путем разглаживания» сразу на месте. Ну или максимум попытаться погладить ткань сразу как только пришли домой (не раскраивая) и увидев, что брак не исчез как можно быстрее вернутся в магазин вместе с тканью и чеком  подтверждающим факт покупки.