Смоленская область

Игровой автомат(детский),который подразумеват приз после совершения определенных действий-будет считаться азартным оборудованием,которое запрещено? - вопрос №1582176

Проведение азартных игр с исп. игрового оборудования вне игровой зоны, либо с использованием сети «Интернет», а также средств связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игровой зоне, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере,- карается тем-то". У меня вопрос, если мы разместим в разрешенном месте игровой автомат(детский), который подразумеват приз после совершения определенных действий-это будет нарушением? Заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Азартная игра  — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры. Такое определение дается законом от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ
«О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»
Если Вы сумеете доказать, что нет никаких рисков, ставок, пари и выигрышей (ну и проигрышей тоже), то игра не будет считаться азартной.

Нет, не будет.Детские игровые автоматы с выдачей призов не запрещены