Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Сдали в две лаборатории произведенное масло в 1 день, с одного сырья. В одной лаборатории ответ , что масло соответствует... - вопрос №1590374

требованиям, в другой выявлено БГКП.Смывы на линии чистые. Сырье чистое. Как такое может произойти?
Масло 180 гр в фольге кашир.сладко-сливочн, сырье Уругвай 82,5%

Ответы

А чистота в процессе транспортировки, герметичность (вернее не герметичность) тары и наконец чистота самой лаборатории в расчет не берется? Кишечные палочки это такая история которую кто ищет, всегда найдет и наоборот если не «захотеть» можно напрочь не заметить. Одним словом вам придется сдать еще раз, желательно в несколько лабораторий (больше 2) и после того как опять придут разные результаты обратится с этим же вопросом в рсс потреб надзор (если уверенны в чистоте своего производства). Думаю что после этого в некоторых лабораториях Санкт-Петербурга появятся «обстоятельства не преодолимой силы».