Другое

Взяли в аренду помещение под бар, через аукцион в помещении банного комплекса (арендодатель городские бани). Арендодатель продает на кассе пиво и... - вопрос №1591900

напитки, а клиент употребляет их в общественном отделении бани. Имеет ли арендодатель право подавать и не следить за распитием алкагольных напитков в общественной бани?
1 ответ

Ответы

Без ссылки на законодательство конкретной страны т.к. у вас не отмечена привязка к региону скажу — нет скорее всего не имеет т.к. касса это не магазин и не точка общепита. Однако здесь возможны варианты:

1 Кассир оформлен как инд. предприниматель с правом продажи и как бы арендует 1м2 на територии бани.

2 Касса вообще относится к отдельному юр. лицу у которого основной вид деятельности торговля, а билет реализуются по договору о сотрудничестве.

3 Пиво продают совершенно нелегально сотрудники кассы, а руководство бани предпочитает закрывать глаза.

и т.д. Вариантов на самом деле довольно много. Если ваш бизнес эта ситуация сильно угнетает организуйте контрольную закупку с привлечением прокуратуры и возможно даже не совершеннолетнего покупателя… Думаю что после этого торговать пивом перестанут, правда есть шанс что баню закроют тоже, так что это палка о двух концах.