Здравствуйте, не знаю уже кто мне поможет разобраться. Советы мамы, подруг, только наоборот вредят. Поэтому надеюсь на помощь извне. Буду отмечать... - вопрос №1596323

суть проблемы. Меня зовут Мария, мне 21 год. Ровно год назад моя лучшая подруга познакомила меня со свои троюродным братом,29 лет ему. Он живет в Сибирии, я проживала в другой стране. Мы понравились друг другу и стали общаться на расстоянии. Он веной этого года даже прилетал ко мне в город на неделю, мы с ним узнали друг друга, общались, гуляли. Это был серьезный поступок, приехать ради меня ради встречи. Он предложил мне даже в гости приехать к нему, но я отказала, ведь у меня был университет учеба. Потом он предложил вместе слетать куда нибудь отдохнуть, когда у него будет отпуск. Я сказала что время покажет, потом решим. И вот проходит еще пол года, и я переезжаю в Москву. И я и он очень рады, что теперь все таки ближе стали относительно к друг другу. И снова встает вопрос про его отпуск. Теперь суть проблемы… У меня такая ситуация сейчас, что я делаю документы, ищу работу, все в своих делах, которые просто необходимо решить.Это долгий процесс и не все так просто. Однако он в тонкости не вникает. Он пару недель назад, на прямую говорит, я беру отпуск в сентябре, и зову тебя куда нибудь уехать. Когда у тебя будут готовы документы и хочешь ли ты. Я отвечаю, что да я хочу, но документы не быстро делаются. Он говорит что я буду, ждать, твои документы, только дай мне понять, кроме документов нет ли других сдерживающих факторов, что ты не поедешь. Я хочу провести с тобой время, а по тебе не скажешь что ты хочешь меня видеть. Я вобщем то веду себя как ни рыба, ни мясо. Я отвечаю, что нет, другое ничего мешать не будет, только нужны документы. А на самом, то деле, очень много что мешает: 1.Работа, я должна сейчас устроится(не хочу и не могу сидеть на плечах родителей) 2. родители в шоке, как ты поедешь с ним, и мы и ты его толком не знаем, устройся по жизни сама, найди работу, а потом поезжай с кем захочешь. У мамы сразу грязные мысли, он тобой воспользуется как красивой девочкой и оставит, а сам поедет в свой город. Я девственница, он об этом знает, и очень уважает мое воспитание и поведение. И мне он очень нравится. И здесь я не боюсь что он набросится там, на меня. Нет, он очень культурный, серьезный мужчина. Проблема в том, что я все эти две недели когда мы обсуждаем вопрос его отпуска, он говорит, что очень хочет чтобы я поехала, что в Москве, я с родителями, и обстановка будет не та, при которой мы сможем расслабиться от наблюдений со стороны родителей. Он просто желает создать атмосферу, при которой мы спустя год общения на расстоянии сможем понять, подходим ли мы друг другу. и когда это он говорит, я просто не могла сказать ему, я не могу поехать. И мне пришлось врать, приукрашивать что — я смогу, я готова, получу документы и я жду тебя, полетели. А на самом деле то не могу. Я боюсь что я отказом свои, убью в нем желание побыть со мной. И хотя мы с ним общаемся год, он довольно скрытый человек, и я не могу понять как от отреагирует на ситуацию. Я эти две недели говорила, что да в я могу, про то что робота сейчас для меня в приоритете и родители и молчала… боясь спугнуть его. А тут когда я уже сделаю на днях документы, он скажет, все беру билеты для нас… я что скажу. я тебе врала все это время, и есть куча причин что я не могу: работа и родители тебя не знают, кто ты такой вообще. Я приукрашивала, а теперь не знаю как сказать ему правду. Что я не могу сорваться сейчас и уехать. Он как то сказал, что планирует переехать из Сибири в Москву, а когда это будет зависит от наших отношений. И именно он хотел и я хотела, чтобы во время отпуска его, мы расставили бы все точки над и. Я так размечталась об этом идеальном плане, что не хотела рушить его реальностью, своей работой, обустройством. Как мне теперь подобрать слова, и объяснить что моя поездка невозможна сейчас. Чтобы он не подумал, что я так обманывала его все это время, морочила ему голову… как сказать ему. ПОМОГИТЕ ПРОШУ! Эти отношения дороги для меня. Я всегда уверенный в себе человек, но в данной ситуации я хотела сказку и заигралась. как быть теперь???

Лучший ответ по мнению автора

Сами вызовите его на разговор и скажите все, что написали нам в плане, что вы боялись ему сказать, что вы не хотите сидеть на шее у родителей, поэтому стараетесь быстрее трудоустроиться, но не могли ему сказать, потому, что подумали, что он обидится, что сразу не сказала, еще попросите у него совета, что вам с этой проблемой делать сейчас (раз уж вы ему важны, а он вам, то начинайте решать проблемы вместе — не плохое начало отношений, вернее, даже, их проверки!). Далее, скажите, что родители очень переживают, что их дочь поедет куда-то с мужчиной, с которым они не знакомы, которого не знают, что они очень волнуются и от всего этого и вам тяжело, и не получается спокойно ехать с ним, Предложите, если хотите, может познакомиться ему с вашими родителями, к примеру. Это сказать, желательно, аккуратно и ненавязчиво, чтобы звучало от вас все это как вопрос:" А как ты думаешь"?.. Только начать надо разговор вам, и побыстрее, а не перед, его отпуском уже!!! Вы как бы, «повинитесь» перед ним за то, что не сразу сказали эти «нюансы». И можете, как бы в шутку добавить:" повинную голову и меч не сечет", не сердись, давай вместе это все решим, помоги мне, пожалуйста"!
Всего доброго, Мария!
Нужна будет помощь, поддержка, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария! Как бы то ни было, а правду придется говорить. И чем скорее это сделаете, тем лучше. Вы просто не готовы к этой поездке по всем причинам, которые сами и перечислили. Если не хотите живого разговора, напишите на электронный адрес или в соц. сетях. Не стоит начинать отношения со лжы. Если он отвернется от Вас, то что ж, придется принять этот факт. Ну а если действительно испытывает чувства, то поймет Вашу ситуацию. И родители Ваши правы во многом. Вы молоденькая девушка, у вас мало жизненного опыта. Что представляет из себя человек, которого Вы видели один раз в жизни трудно сказать. Если Вы согласитесь на поездку с ним, то будете полностью от него зависеть, вокруг не будет друзей, знакомых и т.д. Как он может себя повести в другом городе или в другой стране — не известно. Вы придумали образ рыцаря. А действительность может оказаться намного прозаичнее. Занимайтесь устройством своей жизни — работа и т. д., а все остальное решиться само собой. Желаю Вам любви  процветания!
Здравствуйте, Мария. Вы правы, порой заигравшись в сказку, отклоняя или игнорируя порой неблагоприятную реальность, можно оказаться в не желаемом положении, что и произошло.
Что делать: Пусть даже на данном этапе, но все же относительно вопроса трудоустройства, как сдерживающий фактор, стоит озвучить. И пояснить это все возможно. Вы не так давно переехали из другой страны. А такие переезды, предусматривают не мало времени на то, чтобы установить новый ритм и порядок жизни семьи. Увы, но этот период попал на период вашего общения.
Если человек действительно любит Вас и желает развивать эти отношения, все поймет, а пройденные вместе трудности, только укрепят отношения и доверие.