Как можно сделать очищение организма кроме как пить травы? - вопрос №1596771

Лучший ответ по мнению автора

Существует множество методик, направленных на  разгрузку организма.Помимо отваров из  трав наиболее известными и проверенными методами  являются: 1.употребление кисломолочных продуктов, а именно кефир, тан  и схожие с ними продукты 2.употребление соков(натуральных, жидкости в пакетах весьма сомнительного качества не в счет) 3.как уже указывал предыдущий эксперт-злаки, особенно примечательны  в этом плане рис и греча.Употребление таких продуктов, как свекла, редька (то есть с повышенным содержанием клетчатки)также способствуют очищению кишечника.По сути  детокс-диета в ключает в себя употребление биогенных и биоактивных продуктов, исключение биоцидных и биостатичных(мяса, рыба, крупы в умеренном количестве, рафинированные и концентрированные продукты, продукты  с содержанием синтетических консервантов, ароматизаторов и тд исключить полностью)
Спасибо за внимание и здоровья вам.Буду признательна за оценку ответа.
Если возникнут какие-либо вопросы-обращаетесь, всегда готова ответить на них)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

рисом например… гречей… каши -правильно приготовленные…
один из самых эффективным методов очистки — голодание и питие воды

но это тяжело. длительное и строгое голодание требует подготовки, выходить из голодовки надо постепенно на легких продуктах

при продолжительном голодании целесообразна чистка кишечника клизмами при выходе из голодовки

более того — очень желательна консультация с врачом. при наличии некоторых заболеваний жесткое голодание может вызвать существенное ухудшение. в первую очередь это рискованный метод при заболеваниях желудочно кишечного тракта

обращайся в личку, смотри в мой профиль.

коктейль из касторового масла и свежевыжатого сока, индийские методы очистки соленой водой и специальными упражнениями.

Поищите заговоры.