семейные проблемы - вопрос №159917

здравствуйте. Я столкнулась с серьезной проблемой. У меня трое детей(6 лет и двойняшки 4 мес.) У моего мужа участились порывы гнева, он перестал себя контролировать, очень часто стал оскорблять меня последними словами, и все это происходит на глазах детей, А последний скандал произошел на глазах свекрови, после чего она сказала что больше ноги ее в нашем доме не будет хотьпоперережте друг друга и уехала в 10 часов вечера. Муж её проводил и вернулся озверевший, после чего у нас еще был разговор на повышенных тонах, и он сказал что за мать убьет меня и даже рука не дрогнет. И подобные вещи у нас происходят каждый раз после ее посещения. Она всегда меня не долюбливала, отговаривала его быть со мной. Она бывает в нашем доме примерно раз в месяц когда нужно посидеть с детьми, если честно то соглашается без удовольствия. Когда приезжает очень много времени проводит с мужем на едине. Каждый раз меня при нем пытается немного унизить. И когда уезжает домой происходят скандалы, дочька постоянно в слезах видя их. Что мне делать в этой ситуации я даже не имею представления. Мужа я люблю, но эти порывы ярости, угрозы, меня пугают. Я стала замечать что дочь его сторонится и даже боится, и когда разговор заходит о приезде бабушки, говорит что не хочет чтоб она к нам приезжала. Подскажите пожалуйста какой нибудь выход из этой сложной ситуации, я действительно не знаю что мне дальше делать.

Ответы

Добрый день, Евгения.

Вы в свекрови видите угрозу своей семье. Возможно так оно и есть, но!.. Перетягивать мужа на свою сторону — против его матери ни в коем случае нельзя. Это и вызывает его гнев. Не высказывайте ему ничего плохого о его маме. Это должно стать табу для Вас. А если накопилось? Лучше выяснить с ней отношения самой, на едине, без него… Делали так? Если нет — сделайте.

Скилкова Ирина