Здравствуйте! На даче счетчик стоит в доме. Сейчас нас обязали вынести его на улицу. Установили трубостойку и счетчик. Теперь у меня два счетчика,... - вопрос №1601026

один в доме 2-х тарифный, второй на улице 2-х тарифный. Может ли быть такое, что за два дня прибывания на даче, ночное показание сходится(улица с домом), а у дневного разница в 14 кВт. получается так, что за два дня всего в доме нагорело 6 кВт, а на улице 18кВт. Почему в дневном показании такая разница между домом и улицей???

Ответы

Здравствуйте,
Вариант 1. Возможно неполадки в счетчиках, такое изредка встречается. В этой ситуации лучше проверить приборы, однако лучше это сделать через независимую экспертизу, так как
Вариант 2 (наиболее вероятный) — В доме есть розетка, которая используется только днем, и электроэнергия на нее идет не через внутренний счетчик (может Вы покупали дачу и бывший хозяин Вам забыл об этом сказать, или электрик решил сэкономить Ваши средства… в данной ситуации расхождения будут очевидны, но если об этом узнает Энерго, Вам трудно будет доказать отсутствие заинтересованности дачников в экономии электроэнергии. Найдите хорошего электрика и пусть он Вам проверит все подключенные электроприборы и розетки. Удачи.