Синдром аспергера - вопрос №160206

Добрый вечер!

С детства мечтала о красивой любви,  как в трагедии Шекспира. Но мне кажется, что такое мне не светит… Потому что у меня синдром Аспергера. (Мне никто его не ставил, это всё мои предположения.) Мне 20 лет. Я 2 года ходила к психотерапевту, когда мне было лет 14-15, но она почему -то не сказала маме, что у вашего ребёнка действительносерьезные нарушения. Она просто говорила, что это банальная незрелость, годам к 17-18 всё будет хорошо. Учусь я в институте посредственно ( я не говорю, что иду на отчисление, но и красный диплом мне явно не светит). Это от того, что считаю что все эти дисциплины, которыми там нас учат (математика, физика, история религии, философия) направлены на отупление русской   нации (чем больше погружен в науку, тем проще им будет управлять). Да и вообще я к науке малоспособна. Мне больше интересно как надо готовить еду, как надо одеваться, как надо с людьми общаться. Я слышала, что  люди с этм синдромом как раз таки более всего погружены в науку. У меня такое подозрение из-за того, что надо мной люди смеются и нормально общаться не хотят.   Мне тот самый психотерапевт сказала, что это из-за того, что я слишком эмоциональна, это вызывает у людей равнодушие или даже агрессию.

Возможно ли что у меня есть этот синдром? И могу ли я надеяться на такую любовь, какую хочу?  (Я все эти совремнные отношения, типа гражданских браков и прочего слепо не приемлю)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

У Вас нет синдрома Аспергера, людей с этим синдромом совершенно не волнует, хотят с ними общаться или нет, и уж внешность, форма одежды — точно не интересует. Лучше обратитесь к психологу/психотерапевту, который поможет Вам научиться общаться.

Да, на синдром Аспергера это совершенно не похоже. Вам стот продолжать работать с психотерапевтом не ставить самостоятельно себе диагнозы. в конце концов это не имеет значения, а только лишь усугубляет трудости в работе с психотерапевтом.