Здравствуйте, дорогие эксперты! У меня к Вам такой вопрос: У меня есть дочка, ей 7 лет.Ходит в школу.Сейчас перешла во 2 класс. У нее трудно дается... - вопрос №1606269

учеба, мне не удается уговорить ее писать внимательно, стараться, побольше читать, говорит- «Не хочу»- капризничает и злиться, что прошу ее позаниматься перед школой. Скажите, пожалуйста, как мне на нее повлиять, чтобы она начала учиться, с интересом и чтобы смогла выполнять домашние задания без моих нареканий. Дочка- Надя, дата рождения- 22.12.2007г. г.Прокопьевск, Кемеровская область. Я, Татьяна, (16.07.1980г).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!  Все дело в том, что ребенок, начиная ходить в школу, впервые сталкивается с понятием «дисциплина». Конечно для него это тяжело, как и для любого человека, новое дело или занятие, требующее максимального внимания и терпения. Вам следует в первую очередь, поговорить об этой проблеме со школьным психологом, а также классным руководителем. Больше чем уверена, они дадут Вам наиболее верный совет и правильное решение Вашей проблемы. Не следует забивать энергетику маленького ребенка магическим ритуалами и обрядами. Это может только навредить. Никакого магического вмешательства! Тем более Ваш случай не единичный. Только детский психолог может дать Вам самые ценные указания.  Желаю Вам Успехов и терпения!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно ей тягу к учебе привить. Это можно сделать и уговорами и обрядами, чтобы сама тянулась