Здравствуйте, у меня такая ситуация. встречаюсь с девушкой 4 месяца. я её не люблю но она говорит что очень меня любит. но при этом делает такие вещи... - вопрос №1606575

которые я абсолютно не хочу терпеть. я вообще не хочу с ней отношений никаких кроме дружеских. понимаю что мы не подходим другу другу и пытался с ней расстаться 2 раза. и оба эти раза она пыталась покончить с жизнью. глотала таблетки. причём не на показуху, а тайком, но мне каким то чудом удавалось это заметить и либо отвезти её в больницу, либо вызвать скорую. (при чём попыток суицида у неё было около шести за всю жизнь)в последний раз, когда я узнал о её очередных выходках, я решил что больше не могу этого терпеть и уехал. (я жил у неё в москве, а уехал домой за 600 км. от москвы). прошла неделя, мы иногда переписывались в соц.сети, и я понял что дела у неё там совсем плохи и она снова на грани суицида. насколько я понял с этим она не шутит, поэтому решил ей позвонить. оказывается у неё там истерика слёзы сопли всё эту неделю и она твёрдо решила покончить с собой и чем скорее тем лучше.звонил я ей вечером и понимал что если я что-то не сделаю то 95% до утра она сделает задуманное. пришлось сказать ей что я приеду в первых числах сентября и всё будет хорошо. она уже и этого не хотела, а хотела только умереть, но пришлось дать ей надежду на хорошее будущее, потому что другого выхода я не видел. теперь не знаю что делать. какая то безвыходная ситуация.

Ответы

Здравствуйте, Анатолий. Не нужно играть в Бога. Вот вам мой ответ. Каждый человек вправе сам решать, что делать со своей жизнью. Спасая жизнь другого, можно легко забыть о своей.
28.08.15
Здравствуйте, Анатолий. Таким суицидом Вас шантажируют и манипулируют. Если спасли ее дважды, значит и попытки были рассчитаны на то, чтобы спасли. Вы приняли на себя ответственность за ее жизнь, и это ошибка. Она сама вправе распорядиться своей жизнью так, как захочет. И ответственность за это только на ней. И об этом можете сказать ей прямо. Кроме того, можете сообщить о ее намерениях ее родителям, и пусть они присматривают за ней. Если не выйдите из этого сейчас, рискуете еще больше увязнуть в этих нитях манипуляций.
28.08.15
Анатолий,  какой помощи вы от нас ждете? Вы написали:«я ее НЕ люблю», " я вообще не хочу с ней отношений никаких кроме дружеских"… А дружеские вам зачем с человеком, который вами постоянно манипулирует? Но, это ваше решение, ваш выбор!  Ее жалко, но вы ее не любите, отношений с ней никаких не хотите. Если беспокоитесь о ее жизни (что вполне понятно), сообщите о ее поведении и ее попытках, ее близким, родителям — это их обязанность о ней заботиться. Вы «попали», как в капкан. Да, если решите быть с ней, то это будет ваш выбор — с ней быть, ей посвятить свою заботу, свою жизнь с нею «связать»...
Либо, приехав, поговорить с ней обо всем(сказать, что можете быть друзьями, но без манипуляций с ее стороны!) и, что называется, " с рук на руки передать ее заботам ее родных и близкий, может и врачам — так вы сделаете все, что вы можете сделать в подобной ситуации для снижения риска для нее, себе навредить. Может, лучшее, что возможно для нее сейчас — это подлечиться, восстановить нервную систему, потом, пересмотреть взгляды на многие жизненные ситуации...(но под присмотром врача-психотерапевта, это будет качественнее и безопаснее для нее). Как думаете? Решение, как поступать  — принимать вам!
Всего вам доброго, Анатолий, мудрости вам и всех благ!
Нужна помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
28.08.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store