Москва

Дадут ли ипотеку с первоначальным взносом пенсионерке 55 лет?1 млн.рублей на 5 лет? - вопрос №1606614

1 ответ

Ответы

Банки предоставляют ипотечные кредиты людям в возрасте от 21 до 65 лет. Поэтому шанс получить ипотечный кредит у Вас есть. Но у каждого банка своя политика, и они не объясняют причины отказа или одобрения заявки своим клиентам. Поэтому сказать дадут ли ипотечный кредит конкретно Вам или нет может только представитель банка.
Если Вы хотите получить ипотеку, Вам надо обратиться с заявлением сразу в несколько банков. Шансы значительно повысятся, если у Вас есть работающие члены семьи (муж или дети). Так же многое зависит от величины первоначального взноса и срока на который берется ипотечный кредит. Вообще-то 5 лет это маловато. Банкам невыгодно, чтобы деньги возвращались слишком быстро или тем более досрочно.
Многое зависит так же от Вашей кредитной истории, состояния здоровья и пр.
Поэтому однозначного ответа Вам никто не даст, кроме сотрудника банка.
Если что-то непонятно, обращайтесь.
Всего Вам доброго.