на 2 компьютерах стоит windows 98 у них разные ip адреса и разные провайдеры мне нужно чтобы они между собой соединялись и в сетевом окружении можно... - вопрос №1606792

было между собой заходить и открывать локальный диск с и открывать файлы word excel?
2 ответа

Ответы

Компьютеры подключены к одному маршрутизатору (коммутатору)?
1 — через интернет невозможно

2 — если компьютеры в одном помещении, лучше всего на каждый из них установить вторую сетевую карту. если железо старое — понадобится еще хаб или свич. если сетевые карты новые — можно просто сетевым шнуром карта в карту

если будете по этому варианту, если при автоматической настройке карт, компы не увидятся (может даже интернет пропасть временно) — обращайтесь, подскажу как правильно настроить в ручную, что бы видели друг друга и работал интернет