Здравствуйте. Недавно устроилась на работу. Ощущаю негатив от сотрудницы.Мне лично лично в глаза ничего не говорит. Но мне очень не нравится её... - вопрос №1607939

Здравствуйте уважаемые эксперты! Недавно устроилась на работу. Ощущаю негативное отношение ко мне от сотрудницы. Мне лично в глаза ничего не говорит. Мне не нравится ее голос, чувствую что её негативное отношение ко мне. Меня начинает трясти от ее голоса.Занимает должность которая обязывает исполнения моих распоряжений. Мне очень не нравится манера её поведения, голос её. У меня начинается сильная головная боль как только услышу еёголос. Когда вижу нормально. Здороваемся. Я проявляют инициативу сверх нормы. Но сама Ирина может сделать вид что не заметила. В общем не понятно мне чем руководствуется человек и какие цели преследует. Виду я не подают, но я интуитивно еёчувствую. Не знаю как быть.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Постарайтесь не проявлять инициативу сверх нормы, и не оказывать «медвежьих услуг».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нормальная рабочая обстановка. если функции и обязанности не распределены или не выполняются, какой либо стороной возникает треугольник Карпмана на яндексе найдете все описание.
на вас упала роль руководителя, соответственно ваши указания должны выполняться, а вы новый человек. ее голос для вас колокольчик на дверях в магазине, что надо как то реагировать. У вас два варианта 1 научится давать правильные указания и требовать исполнения или 2 вас уволят за не выполнение работы вашими подчинёнными.
Работа это не секция по релаксации и распития чая с раскрытием секретов обнимашками и общинным «братья и сестры». Всегда надо держать дистанцию и соблюдать ранги. Вы лишь звено между своим начальником и исполнением работы технологического цикла.
Упражнения на каждый день: записывать те моменты в которых вы чувствуете свою новизну в работе и не совсем глубокую компетентность, приходить домой и прорабатывать.
Если вы взгляните в будущее эта та работа с которой вас провожают на пенсию или вы способны расти дальше, у вас должны быть четкие цели чтоб не попадать в треугольник Карпмана
Успеха и профессионального роста вам.
помните что колокольчик на дверях это лишь сигнал который вы как то должны отработать что с ним делать, а дискомфорт говорит о потере зоны комфорта значит нужно подрасти.
Здравствуйте, Марина!
Ваше подсознание хранит память о голосе, который был Вам неприятен, скорее всего в детстве, от воспоминаний которого у Вас теперь болит голова при общении с коллегой Ириной. Понимаю, что звучит не совсем понятно и для неискушенного в психологии человека странно, но в формате вопрос-ответ объяснить этот механизм работы подсознательной памяти сложно. Обратитесь, по возможности, к психологу приватно, Вам обязательно помогут разобраться в сложившейся ситуации. Негативное отношение женщины к Вам может быть лишь игрой Вашего подсознания, ведь это Вам "не нравится ее голос" и это Вы чувствуете  "её негативное отношение ко мне". То что Вас «начинает трясти от ее голоса» и " начинается сильная головная боль как только услышу её голос" указывает на то, что голос ЕЁ Вам кого-то напоминает, надо вспомнить кого, это поможет изменить взаимоотношения с коллегой. Удачи Вам, Марина, и всех благ. Ирина.