Пермский край

Подскажите что делать иностранному гражданину если у него забрали паспорт знакомые и не хотят отдавать. Требуют за это деньги - вопрос №1609639

Ответы

Добрый день!
Иностранному гражданину необходимо обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве со стороны его знакомых. Если иностранный гражданин не владеет русским языком, можно придти в отделение полиции с переводчиком. Также сообщить о преступлении можно и в устной форме, о чем сотрудники полиции составят рапорт.