Хочу уехать куда нибудь - вопрос №1609697

Так получилось что я расстался с девушкой, точнее она предложила остаться друзьями и это меня разбило. Получается так что я вижу её как минимум 2 раза в неделю + почти все места в моём маленьком городе напоминают о ней и это вгоняет меня в депрессию. Проблема в том что сейчас нет возможности уехать куда нибудь или как нибудь отвлечься от мыслей о ней

Ответы

Уважаемый Максим! От себя не убежишь… Расставание — маленькая смерть. Это всегда боль принадлежащая лишь одному тебе. и если возможности уехать нет, тогда вам придется принять ситуацию своего одиночества тотально. Но чтобы справится с «лавиной» необъяснимых чувств и боли, можно прибегнуть к помощи товарищей, находить варианты развлечений и способов чтобы не оставаться одному, общаться с другими девушками… итд По поводу уютных мест, которые неизбежно окунают вас в прошлое, где вы проводили лучшее время — есть методы освобождения от воспоминаний. Подробнее можно ознакомиться с методами «излечения» в индивидуальной консультации, обращайтесь.
Здравствуйте, Максим! Расставание всегда болезненный процесс! И время, которое потребуется, чтобы залечить душевные раны, у каждого свое. Кому-то достаточно 3 месяцев, и он снова готов к любовным переживаниям… А кому-то и 2-х лет мало. Но в любом случае позвольте себе пережить эту боль, примите её. Просто поживите с ней какое-то время. Вы же живой человек. Но не целый день прибывайте в меланхолии, а допустим, только утром и вечером. А днем постарайтесь занять себя процессом работы или дел. Хорошо поможет планирование. Если встречаетесь с бывшей девушкой — просто посмотрите на неё с благодарностью. Скажите спасибо за то хорошее время, которое было Вам дано, за минуты счастья. И относитесь к этому не как к жизненной трагедии, а как к жизненному опыту. Простите себя и её. В этом Вам поможет «метод письма прощения». Найдите время, чтобы Вас никто не беспокоил. Сядьте и напишите на бумаге все о чем Вы думаете сейчас, что беспокоит. Можете описать день прощания. А затем напишите Я ПРОЩАЮ СЕБЯ за то-то и то-то. Я прощаю ИМЯ за то-то и то-то. И пишите, пока поймете, что внутри Вас больше ничего нет. И не запрещайте себе любить в будущем и быть любимым. Ваше настоящее счастье и любовь впереди.

Татьяна Сергеевна