Добрый день! Месяц назад заехали в съемную квартиру.На воду установлены счетчики. Сначала не придали значения постоянно повторяющемуся звуку... - вопрос №1610187

всасывания в туалете, а потом, при снятии показаний счетчиков, были очень удивлены очень большими показателями. При этом наблюдали, как крутится счетчик во время очередного «подсасывания». Перекрыли холодную воду, утечка прекратилась, при этом заметили, что вода из наполненного бачка унитаза исчезает без нашего ведома. Из-за чего так происходит и что с этим делать? Благодарим!

Ответы

Просто отключили воду… а соседи открыли кран...
Проблема решается установкой обратного клапана и на холодную, и на горячую… желательно сразу после входного крана…