нужно ли мириться? - вопрос №1611846

Доброго времени суток, у меня такая проблема. Недавно я познакомилась с одним интересным человеком, вернее сказать познакомились год назад а вот по-настоящему сближаться стали только пару месяцев назад. Нашлось очень много общих интересов. Спустя некоторое время стали общаться еще глубже, душу друг другу стали открывать и я все больше убеждалась как мне повезло. Никакого романтического подтекста, у меня есть любимый муж, но с ним не обо всем можно поговорить, да и он не против был того что у меня наконец появился друг. Но случилось так, что мы сильно поругались, просто послали друг друга на пару ласковых. Я немного подулась на него, всего то пару дней, потом осознала что была не права и сама виновата и пыталась с ним поговорить. Извинялась в смсках, так как он не хотел брать трубку, аттаковала через мужа, он ни в какую мириться не желает. Ведет себя как надутый ребенок, даже потребовал вернуть ему книги, которые давал почитать.Через месяц у него день рождения, он вроде как пригласил нас, а до дня рождения видеть меня не желает, так мне дословно передали. И вот сейчас я думаю а нужен ли мне такой друг, который не смог дать мне второго шанса, муж говорит что он не стоит моих слез. Пожалуйста помогите, мне правда плохо, как будто часть меня выдрали с корнем. Заранее благодарю за ответ и за внимание.

Ответы

Наталья, здравствуйте, по-моему, Вы лукавите, причем сами перед собой в первую очередь… Вам нужно осознать реальные чувства, которые Вы испытываете к этому человеку и далее решить — нужны ли Вам действительно такие щекотливые отношения...
Здравствуйте, Наталья!

А может ли быть дружба между парнем и девушкой? На мой взгляд, обязательно проснется интерес сексуального характера, если не у Вас, то у него. А Вам это нужно?

А насчет «примириться», то перестаньте придавать слишком большое значение этому. Примите, как есть и все само разрешится. тем более, что прощение Вы попросили, и сейчас — это уже его проблема: прощать или не прощать.
Удачи Вам и всего хорошего.
Наталья, здравствуйте. Есть пословица, что «на обиженных воду возят»..., он мужчина, а ведет себя, как женщина. Зачем Вам такой друг? Даже если Вы были не правы, то Вы уже многократно извинились и с его стороны, можно было изменить отношение к ситуации, но он упорно молчит… Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Наталья, теперь вы знаете,  что ваш друг долго отходит от ссор, ему нужно больше времени, чем вам. Это ни плохо, ни хорошо — просто он другой. Если для вас ценна эта дружба, то нужно с уважением относиться не только к собственным чувствам, но и к чувствам другого человека.

«Но случилось так, что мы сильно поругались, просто послали друг друга на пару ласковых».

Простая рекомендация: если вы не хотите, чтобы в дальнейшем в ваших взаимоотношениях повторялись подобные ситуации, говорите о том, что вам не нравится СРАЗУ и с УВАЖЕНИЕМ к другому человеку. Тогда у вас не будет накапливаться недовольство, которое неизбежно приводит к таким последствиям.

Мудрости вам и крепкой дружбы! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Вот на дне рождения и помиритесь, а пока сами прекратите его «атаковать», он ведь тоже не прав, а не только вы, но он не старается «пойти на мировую», а «надулся»! Хорош друг! Нечего его уговаривать — не «девица красная»! Чем меньше будете сейчас проявлять настойчивости, тем скорее он «объявится» и сам станет с вами общаться более аккуратно, заботливо! Но, впредь, в любых отношениях, если возникают какие-то спорные вопросы, недопонимания, их старайтесь решать, проговаривать в спокойной обстановке сразу, чтобы не было ссор и конфликтов!
А ваш муж-то прав:"муж говорит что он не стоит моих слез."!!! С ним бы больше вам общаться пробовать! (это не совет, а так, размышления — может пригодятся!)
Всего вам доброго, Наталья, мудрости вам, женской гордости и смекалки!

Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!