Муж убивает котов. - вопрос №1612441

Здравствуйте мой муж убивает котов, я не знаю что с этим делать, уйти не могу, повлиять тоже, мне хуже будет…

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, здравствуйте. Однозначно, что убивать котов — ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. Если Вам жалко котов, то сообщите об этом в правохранительные органы и с мужем проведут проф беседу и предупредят о дальнейших последствиях. Корень проблемы в другом, что у мужа уже отклонения в психике и ему надо обращаться к врачам, так как если он перестанет убивать котов. то может переключиться на другие пагубные действия. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения.

Настораживают вот эти ваши слова «мне хуже будет». Убийства котов — это не единственное, что вас пугает? Муж к вам относится как? Угрожает? И почему «уйти не могу»?

У мужа, по всей видимости, психическое расстройство и его неплохо бы показать психиатру. А вам решать, оставаться ли с ним. За защитой себя вы всегда можете обратиться в правоохранительные органы.

Всего вам доброго.
Здравствуйте, Евгения.
А что Вы «с этим» можете сделать, если от Вашего влияния "хуже будет",  тем самым Вы сами помещаете себя в ловушку "...уйти не могу" и находитесь в состоянии жертвы. Почему так происходит?
Скорее всего, в нем много негатива, ярости, но еще и похоже, какая-то патологическая ненависть к этим животным (в чем-то есть причина такого поведения), Но вам, скорее всего, действительно, может быть небезопасно находиться рядом с ним. Кто знает, что еще может ему прийти в голову, чтобы «выплеснуть» свое напряжение, гнев и т.п.
Защитить саму себя, если не можете уйти, вы можете только с помощью правоохранительных органов, написав заявление! Думаю, вам нельзя, опасно, молчать, опасно, чтобы никто об этом не знал!
Всего вам доброго! Берегите себя!
За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!