Алюминиевый брусок массой 6 кг, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, кладут на ровную горизонтальную поверхность так, чтобы он соприкасался... - вопрос №1614258

с ней большей из своих граней. При этом он оказывает давление на поверхность, равное 2430 Па. Затем брускок перекладывают на среднюю грань, и давление становится равным 3200 Па. Какое давление на поверхность будет оказывать брусок, если его положить на малую грань? Ответ выразить в Па, округлив до целых. Плотность алюминия составляет 2700 кг/м3. Ускорение свободного падения принять равным 10 Н/кг.