Здравствуйте, у моего мужа проблемы с наркотиками. Знаком он с ними с подросткового возраста, когда мы стали встречаться, я не придавала значение, не... - вопрос №1614657

понимала. Прошло время я стала замечать характерные признаки употребления скорости и спайсов. Работать он не хотел, постоянно спал и ел сладости и вообще все, что было не приколочено. Вроде прошло время, он успокоился, устроился к отцу в фирму, потому то я забеременела. родила дочку, пока была в роддоме, он работать перестал. К выписке, конечно, подготовился, убрался дома, купил все самое необходимое. Но спустя недели 3, он постоянно стал задерживаться с работы и приходить накуренным, я бесилась, скандалила, толку ноль. Прошло время, мы переехали, стали снимать квартиру, он работал, вроде бы все было нормально. Но с недавнего времени все начало повторяться, я целый день с ребенком, мне тяжело, я устаю, а он приходит, уходит в другую комнату, обкуривается, на мои просьбы и слезные упрашивания, он лишь смеется, что мне делать я не знаю, как можно говорить с таким человеком. До последнего хотелось бы семью сохранить, но как достучаться до него не знаю.

Ответы

А не достучитесь, потому что это ваша проблема, а не его. Ему нравиться такой образ жизни, какой у него есть. Вопрос в том, почему вы включились в его спасение, когда он в этом не нуждается. Семьи с наркоманами и алкоголиками быть просто не может. Рекомендую вам сдать кровь на ВИЧ, т.к. наркоманы, как правило, не задаются вопросами личной безопасности от различных болезней.
Анастасия у вас ни получиться его переделать вы и сами это видите на протяжении такого времени нет ни каких изменений.
Тем более если он с подросткового возраста это тянется, у него зависимость.
Требуется лечение но только если он сам этого захочет.Сила воли. Терпение. Время. Желание. Финансы.
Вам все это понадобится.Любовь.
До него может и дойдёт это но когда вопрос!!?? Бывают случаи когда доходит до таких людей когда что то случается или теряет то что для него важно.
Сами понимаете что у него на первом месте гдя взчть, найти, чтоб накуриться и получить кайф.
А когда у него это есть ему на все нпплевать и на всех.
Терпения Вам и удачи в правильном решении.
С ув.Юлия.
Анастасия, здравствуйте. Скандалами  и уговорами, к призванию о совести не поможешь… и Вы в этом убедились сами. Сейчас у Вас маленький ребенок и он думает, что Вы от него никуда не денетесь и насмехается над Вами… Бросить наркотики он сможет только при осознании проблемы, а самое главное при огромном желании решить проблемы — если у него будет желание, то тогда надо обратиться к наркологу, так как с помощью силы воли и обещаний бросить очень трудно… Если он не бросит наркотики, то Ваше будущее с ним печальное и подумайте, что будет видеть дочка, накуренного папу, Ваши ссоры и Ваш печальный вид… — это точно плохо скажется на психике ребенка. Главное сейчас, что бы Вы не стали зависимы от него, что бы у Вас не сформировались созависимые отношения и Вы его всю жизнь не спасали… В интернете в любой из поисковиков введите запросы СОЗАВИСИМЫЕ ОТНОШЕНИЯ и ТРЕУГОЛЬНИК КАРПМАНА, появится много информации, почитайте, узнаете много для себя полезного. Как вариант, поживите отдельно, что бы он понял, что если ничего не изменит, что может Вас  реально потерять и начнет реально решать проблему? Если все оставить так как есть, то будущее для Вас и Вашей дочки, живя с ним печальное… Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!