Пытался скачать фотографии с Леново-860 на компьютер. Но они получились нерезкими. Какой то полуфабрикат. Хотя в телефоне вполне приличные фото.... - вопрос №1616853

Потом присмотрелся и обнаружил, что при перелистовании фотографий на мобильнике сначала появляется нерезкое изображение, а примерно через 0,1 сек появляется резкость. Так вот переписывается на компьютер первоначальное нерезкое изображение. Так не должно быть. В чем причина и как выйти из положения?

Ответы

Здравствуйте.
Это вариант оптимизации изображения. (прогрессивный)
Он здесь не причем.
Оптимизация изображений. Уровни сжатия JPG
На маленьком (не всегда качественном) экране, изображение всегда кажется лучше, чем на компьютере.