отец старшему сыну отдал полавину своего денег и плюс один рубль второму сыну полавину оставших денег и добавил один рубль младшему полавину оставшегося и три рубля, сколько было денег у отца - вопрос №1616860

Ответы

Решаем с конца ((3+3 (половина младшему)+1)+7(половина второму)+1)+15 (половина старшему)=30 рублей