Что можно создать в Delphi 7 - вопрос №1616871

4 ответа

Ответы

Начинающим Delphi позволяет начать создавать программы сразу, не углубляясь в изучение внутренностей операционной системы, и даже собственной среды разработки. Поэтому программист может сразу сосредоточиться на логике работы будущей программы.
    Delphi  — прекрасная система визуального объектно-ориентированного проектирования, одинаково радующая и новичков в программировании, и профессионалов. Начинающим Delphi позволяет сразу, с небольшими затратами времени и сил создавать прикладные программы, которые внешне неотличимы от программ, созданных профессионалами. А для опытного программиста Delphi открывает неограниченные возможности для создания сколь угодно сложных программ любого типа, в том числе, распределённых приложений, работающих с любыми базами данных.
Здравствуйте! Диапазон применения может быть очень широк — от прикладного ПО с базами данных до компьютерных игр и сложных распределенных систем. Только имейте в виду — Delphi 7 очень сильно устарела, забудьте про нее!
Если интересен именно Object Pascal, то попробуйте PascalABC.NET
Если же интересна именно ветка развития Delphi — используйте Embarcadero Rad Studio. версию как минимум от 7 и выше. В современных версиях можно весьма неплохо писать кросс-платформенные приложения (Win, Android, iOS) + поддержка актуальных систем и огромное количество функционала. На все продукты есть 30-дневный пробный срок эксплуатации.
проще сказать чего НЕЛЬЗЯ — нельзя создавать программы для эпловской экосиситемы и для андроида..

под винду можно практически все

другой вопрос — они отстают от жизни...

под винду все таки все новейшее это .NET еще точнее C#
ну а с учетом таких средств как xsamarin  и unitty C# это вообще мультиплатформенный язык