что предпринять, чтоб поездка прошла удачно? - вопрос №1617049

планирую поехать на новый год в групповой тур, вроде бы все официально. Но!..., есть один момент который мне не дает покоя. Агентство которое заявило тур, привлекает гида, который живет там на месте. Я с этим гидом списалась по мейлу и он сказал что я могу привезти деньги наличными и отдать ему и тогда цена будет дешевле на 500 $, а если ехать через агентство то придеться переплачивать 500. По нынешним временам это большие деньги. Переплачивать естественно не хочеться, но есть внутренние опасения, а вдруг что то пойдет не так и вместо отдыха я получу клубок проблем....? Ведь если едешь через агентство, то заключаешь договор и все, никаких проблем уже бытьне может, ты защищена договором. .., а тут получаеться никакого договора, просто деньги налом и все. И если возникнут проблемы, то жаловаться уже будет некому. И отдых будет испорчен.
Что делать? Как поступить в этой ситуации?

дата рождения 21.08.1975 город Москва. Время рождения 06.56
зовут меня Лия

фото в профиле не мое. На него не ориентируйтесь.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Заключить договор с агенством…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А теперь подумайте сами, что лучше заплатить агентству и отдохнуть спокойно, или поехать в незнакомую страну к непонятному дядьке отдать ему свои деньги, вероятность получить полбу есть, и остаться в чужой стране без денег. Выбирать вам.
Здравствуйте Лия.Я вижу так. Что вам следует просто заключить контракт по приезду с этим гидом. Он не сделает ничего такого что бы вам помешало и не создаст проблем. Человек дорожит своим делом и даст вам ещё больше чем, вы приехали бы просто с договором. Не бойтесь. Ради того что бы сорвать с вас деньги. Он не станет отвиливать от своей работы, наживать жалобы и терять клиентов.
Можно использовать такой вариант, встреча с ним при свидетеле (приятель, знакомая), деньги под расписку отдаете, которую подписываете все трое. Человек, хочет подзаработать, вроде «кинуть» не собирается, во всяком случае, пока, это не проявляется. НО, интуицию тоже не мешает «слушать»!
Всего доброго, Лия, удачи вам!

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам показался полезным! Спасибо!
Здравствуйте.
Те волнения, которые действительно испытаете при экономии 500 $ не стоят этой суммы.
Едьте через агенство в этот раз и берегите здоровье.
Всех благ.