здравствуйте,скажите у ребёнка 7-ми месячного лейкоциты116,гемоглобин 100, температура прыгает от 38 до 37,5. Как его лечить и что это за диагноз? - вопрос №1617343

Лучший ответ по мнению автора

Лейкоциты, скорее всего, 11,6 — у ребенка до года может быть нормой. Гемоглобин — понижен. Учитывая температуру, инфекция налицо, если она такая более 3 суток нужно будет подключить антибактериальную терапию, при отсутствии аллергии на антибиотики, например, флемоклав 0,125 три раза в сутки — минимум 7-10 дней